Четверг, 25 апреля, 2024

Вооружённый игрушечным пистолетом житель Свободного ограбил мясной магазин

1
636

Вооружённый игрушечным пистолетом житель Свободного ограбил мясной магазин. НовостиСвободненский суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Владимира Дятлова 1992 года рождения. Подсудимый признан виновным в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершённом с угрозой применения насилия, опасного для жизни.

Судом установлено, что 28 ноября прошлого года примерно в 8 часов вечера у Дятлова возник преступный умысел... Увидев на земле около мусорного бака игрушечный пистолет, он обернул его в полиэтиленовый пакет и взял с собой. Надел на голову шапку, вокруг глаз намотал шарф и зашёл в магазин «Мясная лавка». Для подавления воли потерпевших и пресечения их сопротивления направил в область грудной клетки продавца игрушечный пистолет. Потерпевшие, опасаясь за свою жизнь, будучи уверенными, что им угрожают огнестрельным оружием, выполнили требования Дятлова Владимира и отдали ему деньги из кассы - 4400 рублей.

Согласно характеризующему материалу, Дятлов не судим, по месту жительства характеризуются удовлетворительно, не работает.

Судом также учтены молодой возраст подсудимого, признание вины, раскаяние, явка с повинной, активное способствование расследованию преступления, принесение извинений потерпевшим, возмещение материального вреда, наличие на иждивении малолетнего ребёнка. Разбойнику назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Следствие по уголовному делу проведено Следственным отделом МО МВД России «Свободненский». Государственное обвинение поддержано прокуратурой города Свободного.

Я.Г. АРАСЁВА, помощник прокурора города.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ