Пятница, 29 марта, 2024

Тест на употребление наркотиков прошли не все школьники Свободненского района

4
448

Тест на употребление наркотиков прошли не все школьники Свободненского района19 июня в администрации Свободненского района состоялось очередное заседание комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков под председательством и.о. главы района Э.С. Агафоновой.

Главы сельсоветов района рассказали о работе по определению мест произрастания дикорастущей конопли и организации мер по её уничтожению. На заседании они также представили планы работы антинаркотических комиссий при сельских администрациях.

На заседание комиссии были приглашены руководители образовательных учреждений района. Директора школ рассказали о проведении среди учащихся тестирования на предмет немедикаментозного употребления наркотических и психотропных веществ. Со школьниками, которые вовремя не прошли тестирование, педагоги провели дополнительную работу. Хотя, как правило, тест учениками пропускается по бытовым причинам.

На заседании администрации Свободненского района обсудили вопросы борьбы с наркоманией

«В этом учебном году у нас не проходили тестирование девять учащихся. Они у нас все на виду – активисты, спортсмены. Кто-то просто забыл дома согласие от родителей, кто-то – потерял. А без этого документа медики к тестам не допускали детей, несмотря на то, что сами школьники были не против его прохождения», - пояснила директор Черновской школы С.А. Носкова.

Как рассказала Светлана Анатольевна, для родителей учащихся Черновской школы в течение четырёх месяцев проводили занятия – сельчанам рассказывали, как уберечь детей от наркомании, алкоголизма и курения.

Наталья Зайцева, пресс-служба администрации Свободненского района.

Фото автора.

КОММЕНТАРИИ
  1. Каждый второй ребёнок из сельской местности -наркоман либо алкоголик

  2. Осталось научить детей предоставлять еженедельный письменный доклад о том, что в семьях происходит.