Четверг, 28 марта, 2024

Большинство амурчан испытывает страх и неуверенность при поиске новой работы

3
276

Большинство амурчан испытывает страх и неуверенность при поиске новой работы. НовостиСлужба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос среди сотрудников компаний Амурской области, чтобы выяснить, что больше всего пугает их в поиске работы.

Оказалось, что несмотря на не простую ситуацию на рынке труда, половина соискателей при поиске работы испытывает вдохновение от новых карьерных перспектив и изменений как таковых (48%), 32% – стресс, 28% неуверенность в себе, 26% - страх перед завтрашним днем и 22% - снижение самооценки.

Основной страх при смене работы – слишком длительный поиск нового места (44%), также многие опасаются, что, начав искать работу, столкнутся с мошенниками (29%), 44% опасаются затянувшегося поиска, 26%, что поиски не увенчаются успехами, 25%, что у них кончатся деньги, а 36% амурчан, опасаются, что предложения будут хуже, чем их текущая (последняя) работа.

Если сравнивать соискателей по возрасту и опыту, то соискатели моложе 35 лет испытывают в процессе поиска в целом больше эмоций, чем более опытные сотрудники. Это касается как позитивных, так и негативных переживаний. То есть с возрастом соискатели спокойнее относится к изменениям в карьере, осознавая свою ценность на рынке труда.

Интересно, что среди мужчин больше тех, кто испытывает вдохновение в поиске работы, а вот среди женщин, напротив, больше тех, кто испытывает негативные эмоции. При этом женщины, в силу большей эмоциональности, сильнее подвергаются различным страхам. Так, лишь у 9% из них нет никаких опасений, тогда как среди мужчин таких 17%. Также женщины чаще опасаются, что в новом коллективе им встретятся неприятные коллеги или начальник (22% против 14% и 23% против 14% соответственно). Кроме этого, у женщин чаще, чем у мужчин, страхи при поиске работы появились благодаря общению с друзьями и знакомыми (14% против 10%).

Фотоархив GZT-SV.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. Милейший Александр » несут » в нашем городе покойников , а ответственность господ перед холопами существовать не может. Кстати » рагозинская шарага » этакий срез нашего государства. Вы думаете Газпром, который пилит недра лучше? Блажены верующие… На Гпз уже отметилась некая фирма Шаг тупо кинувшая людей. И это только начало…

  2. бред. не сравнивайте рогозинскую шарагу и гпз. во втором случае люди умеют зарабатывать и несут ответственность передд жителями хотя бы в социальном плане. а на космодроме был тупой распил бабла государственного.

  3. Особой уверенности амурчанам добавил космодром. Казалось непуганый лох перевелся. Ан нет на ГПЗ события начали разворачиватся по прежнему сценарию. И как и в первом случае никто тут не причем да?Тогда всякие Рагозины катались , сейчас Миллер будет?