Четверг, 25 апреля, 2024

Авто-байк шоу на площади в Свободном едва не закончилось трагедией

44
3 057
Авто-байк шоу на площади в Свободном едва не закончилось трагедией. Новости

Прошедшее сегодня, 13 июля, на центральной площади Свободного автобайк шоу было отмечено серьёзным происшествием. В самый разгар выступлений мотоциклистов, демонстрировавших сложные трюки, байк одного из них перевернулся через переднее колесо и помял стоявшую рядом машину, участвующую в номинации "тюнинг".

Зрители поспешили на помощь упавшему каскадёру, плотным кольцом окружив лежащий на асфальте мотоцикл и неудачливого стантрайдера.

Авто-байк шоу на площади в Свободном едва не закончилось трагедией. Новости

На площади дежурили медицинские работники, но в данном случае помощь никому не понадобилась. И это можно считать лишь счастливой случайностью. Поскольку организаторы этого массового и весьма экстремального мероприятия не позаботились о мерах безопасности для зрителей. На площади не было выставлено никакого ограждения и трюки на мотоциклах исполнялись прямо в толпе. Правда, ведущий время от времени напоминал собравшимся, чтобы следили за детьми.

Авто-байк шоу на площади в Свободном едва не закончилось трагедией. Новости Авто-байк шоу на площади в Свободном едва не закончилось трагедией. Новости

Обычно чемпионаты по стантрайдингу проводятся по определённым правилам на площадке со специальным ограждением, поскольку этот вид спорта опасен не только для самих мотоциклистов, но и для зрителей.

Автобайк шоу на площади в Свободном едва не закончилось трагедией. Новости
Авто-байк шоу на площади в Свободном едва не закончилось трагедией. Новости
Зрители стоят рядом с каскадёрами.

Фото Дениса Барахоева и Евгении Павловой.

КОММЕНТАРИИ
  1. гость, СК и прокурор рассудят, вы так хотели закончить?)
    Думать головой надо ДО, а не ПОСЛЕ.

  2. !!!!!! Отличное мероприятие, и почаще бы и не только такого плана!!!
    По поводу безопасности: Ограждение должно быть правильное а не такое как у нас, и Люди у нас Кто глухой кто слепой, им много раз говорили отойди для их же безопасности , а хрена там ,как стояли так и стояли.. , Ребенка конечно жалко , Скорейшего выздоровления!!
    Итог таков: Нужно хорошее Ограждение, по периметру Люди Организаторов чтоб смотрели за зрителями , и все будет Хорошо! и пусть на площади, других мест нет у нас!

  3. А с чего это люди вам виноваты? Вы организовали-вы и виноваты, с вас и спрос. А своё подростковое неизжитое «я не причем, это всё они»маме буду рассказывать, или прокурору.
    Ездить сначала научитесь, понторезы.

  4. Кириллу
    Вот поэтому местные власти, видимо, в церкву побежали свечки ставить, что не «протаранили», а так бы кой-кого и к уголовной ответственности подтянули бы за не организацию мероприятий по безопасности граждан

  5. Мирошин,….А так для таких «защитничков» – на чужое горе наплевать и растереть, главное на картинку красивую поглазеть…А что главное для вас?Ну кроме всеобщего равенства и братства ,комунизьма тоесть???

  6. Да нашим хоть бетонное ограждение поставь,они и на него залезут глазеть!!!

  7. ОВД виноват, вся безопасность на подобных мероприятиях — работа полиции. Они должны были предусмотреть и от подобного происшествия до карманных краж, ничего не сделано. Столько народу на площади и не опытные мотоциклисты. Потому как опытные среди толпы понтоваться не будут. А менты пусть учатся на примере других городов. Есть подробные анализы происшествий при проведении массовых мероприятий есть и способы их нейтрализации. Чем чаще такие мероприятия будут проводится, а их будет больше (космодром рядом ) тем быстрей менты научатся — только требовать от них общественность должна. Это здесь в московской обл ни кто ни кого не знает и всем по фигу, а у вас город маленьки и здоровое общественное осуждение еще как повлияет.

  8. А негатив-то в чем напечатали????? просто факт! или нет???????? фотомонтаж??????? мелом бы очертили границу и всё! Хотя вскоре придётся мелом очерчиваться самим людям как в фильме «Вий».

  9. Вот удивяюсь анонимам, которые все привыкли сваливать на людей. По вашему выходит и в цирке при выступлении львов и тигров ограждения не надо выставлять, достаточно повторять мантру, чтобы зрители к арене не подходили? Это техника, и элементарное неправильное с ней обращение может привести к трагедии, тем более мотоциклисты — не профессионалы, а любители. Я бы посмотрел как бы визжали «защитнички», если бы их протаранили мотоциклом. А так для таких «защитничков» — на чужое горе наплевать и растереть, главное на картинку красивую поглазеть

  10. сбитые ограждения при падении травмировали бы большее количество. ограждение неустойчиво.надо было мчс для дежурства привлечь. в момент азарта зрелища никто ничего не слышит и не видит.

  11. Свободненское быдло охоче до хлеба и зрелищ. ДАЙ НАМ ШОООУУУУ!!!1 ЫЫЫЫЫ!!!

  12. Не мотоциклист виноват! здесь случайность неприятная, но всё-же, ограждения были необходимы. Детские конкурсы провели за ограждением, а опасные трюки с техникой нет! Не странно ли? говорить можно сколько угодно, чтобы люди отошли, но серьёзные организаторы для этого страхуются ограждением. Дети могут выскочить в любой момент. И теперь можно долго обвинять писак, маму, людей, но не они инициировали это мероприятие!!! Виноваты организаторы! и даже не мотоциклист, которому пришлось работать в стеснённых условиях!

  13. Никто там не пострадал, газета один негатив печатает, отличное мероприятие! Ваша же Анна Прудникова в нем участвовала и все довольны были! Сто раз всем говорили отойти, чего как баранам куда не надо лезть!

  14. Да не выходите вы лучше, сидите дома смотрите в окошко. И нам спокойней будет гулять по городу.

  15. Светлана,родители в суд на себя пусть подадут!встали впереди и ребёнка перед собой поставили!а ведущий говорил,чтобы за машины зашли,тк другого ограждения нет!взрослые сами головой своей не думают,а мотоциклист оказался виноват!

  16. У наших глазеющих нет головы на плечах,столько раз было сказано убрать детей и разойтись подальше,только нашим чем ближе к мотоциклу тем интереснее

  17. А где меры безопасности на таких мероприятиях, хотя бы леерные ограждения и стоп-преграды по главному ходу движению мотоциклов (чтобы не в толпу врезались в экстренных случаях)
    Большой не зачет администрации города!

  18. вот и началось, хоть на день города не ходи с такими организаторами! Никакого порядка не было лишь бы провести для галочки на выборах о безопасности людей вообще никто не думает, а в общественном месте за это отвечает прежде всего городская власть и лично мэр города. но по всей видимости мэр далек от людей.

  19. Позор вам господа газетные писаки,нормальные коменты не пропускаете,один негатив печатаете,чего добиваетесь ?

  20. Народ сам виноват, организаторы много раз просили отойти за машины, даже когда перешло мероприятие за ограждение, народ не отходил хот просили, отошли только когда дрифтовал чайник, так на организаторов не стоит наговаривать, если сами такие смелые, и на сколько я знаю барышню чей ребенок пострадал (немного), за ребенком особо не следила.
    Как бы там не было, мероприятие получилось отличным, организаторам большое спасибо, масштаб был и вправду большой. Звук отличный.
    В следующем году ждём Автосабантуй 2018.

  21. Походу администрация города о безопасности на площади вообще не заботилась. Принцип «Пипл схавает» — рулит. Сейчас задним числом начнуться разборки, как с Кондратовым. А на перед думать как не умели, так и не научатся

  22. Да,неудачно получилось но могло быть и хуже!надо было позаботиться о безопастности зрителей!А в, остальном нормальное такое мероприятие,народу тьма,и музыка отличная.Было на что посмотреть!Побольше бы таких событий!Класс ,что на площади сделали.

  23. Мде…. ну не чего, учтут следующий раз. Люди как дикари. Им говорили дальше отходить.

  24. Кто же такие шоу устраивает в таких стеснённых условиях???? Повадились на площади то концерт с краскозакидыванием, то опасное шоу устраивать. Народу много и до беды не далеко. Что в городе или в его окрестностях нет подходящих мест? Видимо на день города устроят файр-шоу в толпе. Центральная площадь не для массовых гуляний разгорячённой толпы и не для опасных шоу, а для прогулок и официальных мероприятий.

  25. Это походу последнее подобное мероприятие в городе)) Даешь хор ветеранов.
    А по организаци серьезный недочет с ограждениями, по-свободненски чиста.

  26. ужас какой-то! Голова на плечах есть у проводивших шоу? Говорят мальчику ногу все-таки повредило. Родители могут в суд подать. А машину сильно помяло? Кто будет ремонт оплачивать?

  27. между прочим организатор шоу как указано в афишах администрация города, то есть Романов. Вот пускай и отвечает за то что плохо подготовились. Могло бы убить кого-нибудь. Вон на фото видно, что все стоят и детей перед собой держат впереди. А если бы этот каскадер прямо в толпу въехал? всякое же может с техникой случиться. Просто повезло городским властям, легко отделались.