Пятница, 29 марта, 2024

Свободный будет встречать участников ультра-марафонской международной велогонки

0
478
Свободный будет встречать участников ультра-марафонской международной велогонки. Новости

7 августа в 14:00 на центральной площади Свободного состоится торжественный старт тринадцатого этапа самой протяжённой в мире ультра-марафонской шоссейной многодневной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme. Маршрут этапа завершится в Хабаровске. Для общения с участниками рекомендуем быть на старте не позднее 13:15.

Велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme уже не первый раз проходит через Свободный и жители города знакомы с участниками марафонов прошлых лет. В этом году велосипедисты стартовали 18 июля c площади Революции в Москве. Самая протяжённая велогонка в мире проходит в 14 этапов от 319 до 1372 км длиной. Участники проедут на велосипедах вдоль легендарной Транссибирской магистрали, через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и финишируют 10 августа во Владивостоке. Участникам придётся пересечь 5 климатических и 8 временных зон, более 80 км подъёмов и провести более трёх недель в седле.

Свободный будет встречать участников ультра-марафонской международной велогонки. Новости

Для участия в гонке заявились 10 атлетов (восемь мужчин и две женщины) из 7 стран с 4 континентов. На старт вышли лучший из участников Red Bull Trans Siberian Extreme – 2016 Алексей Щебелин (Россия, Санкт-Петербург), победитель Race Across America – 2016 Пьер Бишофф (Германия), участник RBTSE – 2016 Марсело Флорентино Соарес (Бразилия), Адриан О`Салливан (Ирландия), Петер Сандхольт (Дания), Микаэль Кнудсен (Дания), Аске Сёбю (Дания), Егор Ковальчук (Россия, Томск) и – впервые в истории гонки – 2 женщины: Фёрсдей Джервальс-Дубина (США) и Шангрила Рендон (Филиппины).

Во время тринадцатого этапа велогонки маршрут участников Red Bull Trans-Siberian Extreme начнётся в городе Свободном Амурской области и преимущественно пройдёт по федеральной трассе Р-297, «Амур». Протяжённость маршрута составит более 754 км. По пути к финишу участники проедут административный центр Еврейской автономной области – город Биробиджан. 26 июля велогонщиков встретит город Хабаровск. Перепад высот на этом участке велогонки значительно отличается от предыдущего «рекордного» этапа и составляет 377 метров.

Свободный будет встречать участников ультра-марафонской международной велогонки. Новости
Велосипедисты проследуют мимо поселков Серышево и Архара, проедут село Екатеринославка, города Завитинск и Облучье. Два наиболее крупных города этой части маршрута – Белогорск и Биробиджан.
Дополнительную информацию можно получить на сайте гонки или по тел. 8-926-924-11-55, 8-925-999-32-21 (Александр Шестиперов, Людмила Будченко, Анастасия Калинчук.

Фото предоставлено организаторами гонки.