Суббота, 20 апреля, 2024

Амурчане обыграли в футбол звёзд команды «Старко» на юбилее в Свободном

5
2 129
Амурчане обыграли в футбол звёзд команды «Старко» на юбилее в Свободном. Новости

Сегодня, 12 августа, в 105-й день рождения Свободного на стадионе «Локомотив» прошёл необычный футбольный матч. Как мы уже сообщали, на поле вышли команды амурчан и звёзд команды «Старко». Мероприятие прошло при поддержке компании «Сибур».

Против местной команды, возглавляемой губернатором Александром Козловым, сражались такие известные личности, как чемпион Олимпийских игр 1988, многократный чемпион России Сергей Горлукович, чемпион в составе «Спартака» Виктор Булатов, экс-игрок «Сатурна» и «Торпедо» Марат Махмутов, музыканты Юрий Давыдов, Михаил Гребенщиков, Пьер Нарцисс, Игорь Мельник.

Амурчане обыграли в футбол звёзд команды «Старко» на юбилее в Свободном. Новости

Перед началом встречи к собравшимся обратился губернатор Амурской области Александр Козлов.

«Сегодня город Свободный становится локомотивом промышленности Приамурья – возведение Амурского газоперерабатывающего завода придаст импульс развитию города. Благодаря компании «Газпром» в Свободном появился современный спорткомплекс. Спортсмены и жители города смогут совершенствовать свои достижения и укреплять здоровье», – сказал Александр Козлов и поздравил горожан с Днём рождения Свободного.

Амурчане обыграли в футбол звёзд команды «Старко» на юбилее в Свободном. Новости Амурчане обыграли в футбол звёзд команды «Старко» на юбилее в Свободном. Новости Амурчане обыграли в футбол звёзд команды «Старко» на юбилее в Свободном. Новости

Сама игра получилась очень зрелищной, футболисты бились на равных, и в итоге к исходу основного времени матча на табло был ничейный результат 2:2. Все решила серия пенальти, в которой амурчане оказались сильнее.

Подробнее об этом и других событиях Дня города, который на этот момент ещё не завершился, наши журналисты расскажут завтра.

Фото пресс-службы правительства области.

КОММЕНТАРИИ
  1. Губера бомбардиром в Арсенал или Челси продать за пару десятков млн евро. Покроем некоторые долги области. И сразу будет вклад губернатора в развитие региона виден. А на вакантное место губера Шоколадного зайца посадить — ну хотя бы потому что это прикольно))) Народ повеселится — опять же польза)) Ну а управленческие решения сюда один фиг Путин прилетает, поэтому разницы особой заметно не будет

  2. если простые жители амурской области выиграли у звёзд, то за что миллионы платят этим эвёздам? Пора нашу команду в европу запускать.