Суббота, 20 апреля, 2024

День физкультурника в Свободненском районе отметили спортивными соревнованиями

1
347

День физкультурника в Свободненском районе отметили спортивными соревнованиями13 августа в Свободненском районе отметили День физкультурника. Праздник в селе Дмитриевка прошёл по-спортивному: большой соревновательной программой.

По традиции в День физкультурника в Свободненском районе подводят итоги «спортивного года», поэтому перед началом соревнований – торжественное построение команд, слова поздравлений и награждение лучших спортсменов.

Право открытия мероприятия было предоставлено одному из лучших спортсменов района – Владимиру Захаренко.

Среди его достижений в завершившемся сезоне не только «золотой» значок ГТО, но и победа в легкоатлетическом кроссе среди спортсменов старше 50 лет в зачет 32 областной сельской комплексной спартакиады. В этот день ему аплодировали еще не раз: за спортивные достижения в завершившемся сезоне и вклад в развитие физической культуры в районе Владимиру Павловичу вручили грамоты регионального министерства по физической культуре и спорту и отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и архивному делу администрации Свободненского района.

День физкультурника в Свободненском районе отметили спортивными соревнованиями

Заслуженные награды в этот день получили и другие спортсмены – те, кто не только достигает все новых высот, но и является достойным примером для односельчан. Благодарственными письмами министерства по физической культуре и спорту Амурской области в этот день были награждены также Егор Середин, Валерий Бурлаков и Владимир Гурушкин. Сергей Верховод и Николай Кухаревский получили благодарственные письма администрации Свободненского района. Награды спортсменам вручила и.о. главы Свободненского района Э.С. Агафонова.

«День физкультурника – это замечательный праздник, когда мы чествуем тех, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни, - отметила Эльвира Сергеевна. – Но сегодня мы не только подводим итоги спортивного сезона, но и ставим задачи на будущее. Приоритетной целью в развитии этой сферы является вовлечение в занятие физкультурой и спортом как можно большего количества сельских жителей. Я уверена, что вместе с вами нам это по силам».

День физкультурника в Свободненском районе отметили спортивными соревнованиями

Кроме того, в этот день грамотами и благодарственными письмами отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и архивному делу поощрили жителей сельских поселений, принимающих активное участие в спортивной жизни района. Наградили также сельсоветы, ставшие лучшими по итогам очередной районной комплексной спартакиады: 1 место завоевали спортсмены Нижнебузулинского сельсовета, 2 место – команда Новгородского сельсовета, 3 место – Дмитриевский сельсовет.

Празднование Дня физкультурника – это всегда не только награждение лучших спортсменов, но и сразу несколько турниров. На площадке у Дмитриевского Дома культуры команды сельсоветов сыграли в мини-футбол и волейбол, посостязались в шашках и стрельбе.

День физкультурника в Свободненском районе отметили спортивными соревнованиями

На 1 месте турнир по мини-футболу завершила команда «Зея» (с.Новгородка), на 2 месте - команда «Орел» (п.Орлиный), «бронзовым» призёром стал юхтинский «Факел». В турнире по волейболу среди мужских команд сильнейшей оказалась команда поселка Орлиный, второе место заняли спортсмены из села Нижние Бузули, третье – команда посёлка Юхта. Среди женских команд в этом же виде спорта победу одержала команда села Новгородка, на 2 месте турнир завершила команда села Нижние Бузули, на 3 месте – команда посёлка Орлиный.

День физкультурника в Свободненском районе отметили спортивными соревнованиями

В соревнованиях по стрельбе лучший результат показал Тельман Быстров (п. Юхта), 2 место занял Павел Леун (п. Юхта), 3 место – Александр Федоров (с. Новгородка). Турнир по шашкам выиграл Валерий Бурлаков (с.Сычевка), 2 место занял Бедир Рамазанов (с. Сычевка), третьим стал Никита Панов (п. Юхта).

Победители и призёры соревнований были награждены кубками и грамотами.

Наталья Зайцева, пресс-служба администрации Свободненского района.

Фото автора.

КОММЕНТАРИИ
  1. у вас смотрю как в армии что не праздник то спортивный что не отдых то активный