Суббота, 20 апреля, 2024

Жители свободненского села начали спортивный день с утренней гимнастики времён СССР

5
879
Жители свободненского села начали спортивный день с утренней гимнастики времён СССР. Новости

13 августа в селе Малая Сазанка состоялись мероприятия, приуроченные к празднованию Дня физкультурника. Его, по инициативе председателя Совета ветеранов села Л.В. Хохолевой, было решено начать общей утренней зарядкой и продолжить игрой в волейбол между ветеранами и молодёжью села.

В 10.00 участники собрались у здания сельской администрации. Громко зазвучало приветствие, которое в середине прошлого века доносилось из радиоприёмников необъятной страны: «Доброе утро, товарищи! Начинаем утреннюю гимнастику!».

Ребята окунулись в неспешный ритм тех далеких лет юности их бабушек и дедушек и почувствовали колоссальную разницу с современным ритмом жизни. А взрослые участники вспомнили свои молодые годы. Вскоре движения сменились на более привычные. Провела зарядку Н.Е. Найда при музыкальной поддержке завклубом Н.С. Полещук.

После десятиминутного отдыха участники мероприятия отправились на новую спортплощадку в сельский парк. Быстро сформировали команды «Юнцов» (Д. Слепнев, В. Сорокин, Э. Кухарская, А. Ермолаева и Н. Полещук) и «Ветеранов» (Л.В. Хохолева, Н.В. Степнова, А.Г. Котельников, Н.Е. Найда, О.Г. Николаева) и сыграли партию в волейбол. А затем, переформировав составы команд, по предложению ребят, сразу начали игру в пионербол. Теперь уже команду «юнцов» представили Д. Слепнев, В. Сорокин, А. Степнов, А. Ермолаева и Н. Полещук, а от взрослых посоревноваться решились Н.В. Степнова, А.Г. Котельников, Н.Е. Найда, О.Г. Николаева, Т. Нигириш с сыном Данилом. Возраст спортсменов - от 4 до 68 лет.

Жители свободненского села начали спортивный день с утренней гимнастики времён СССР. Новости

В процессе игры не обошлось без небольшой травмы при падении за мячом, из-за чего «Ветеранам» пришлось заменить игрока. В процессе обоих игр «Ветераны» опережали молодое поколение на 4 очка, но в результате всё таки победа досталась «Юнцам». Волейбол закончился со счётом 20:18, а пионербол - 26:24.

«Ни травма, ни пот градом (утро-то ведь жаркое выдалось), ни усталость игроков не омрачили той удивительной атмосферы переполняющей радости и душевного подъёма, которые были как у спортсменов, так и у зрителей. Даже расходиться стали не сразу. А ребята предложили хотя бы иногда по вечерам сражаться в волейбол, - рассказала Наталья Найда. - Очень хочется, чтобы жители села, да и отдыхающие не были инертны, а активнее участвовали в подобных мероприятиях. Ведь спорт - это здоровье, молодость и источник хорошего настроения».

Наталья Зайцева, пресс-служба администрации Свободненского района.

Фото Натальи Найда.

КОММЕНТАРИИ
  1. Да конечно, вон цепи видно у ног. И тени людей с плетками чтобы улыбка с лица не уходила.

  2. так то молодцы но судя по заросшей траве на волейбольной площадке людям там не до волейбола а этих силком да катаньем заставили