Понедельник, 29 апреля, 2024

Соцопрос определил лидера среди кандидатов на выборах главы Свободного

0
1 292

Выборы. Новости10 сентября 2017 года состоятся выборы главы города Свободного. Традиционно Центр изучения общественного мнения «Мониторинг» провёл социологический опрос, посвящённый этому событию, и обратился на наш сайт с просьбой опубликовать его итоги в соответствии с законом о выборах.

В первую очередь специалисты социологического центра поинтересовались у жителей города, собираются ли они принимать участие в выборах? И 47% опрошенных, заявили, что обязательно придут на избирательные участки.

Если же говорить об электоральных предпочтениях свободненцев, то лидером предвыборной гонки является Ю.П. Романов, за него готовы проголосовать более 40% свободненцев, собирающихся принять участие в голосовании. На втором месте кандидат от партии ЛДПР – А.А. Осипов, его готовы поддержать 18% опрошенных и замыкает тройку лидеров Ю.В.Бойко, за него готовы проголосовать 8% респондентов.

"Независимо от того, будете вы участвовать в голосовании или нет, за кого из кандидатов на пост главы города Свободный вы бы, скорее всего, проголосовали?" (Среди тех, кто точно пойдёт на выборы 10 сентября)

Романов Ю.П. - 40,4%
Осипов А.А. - 18,4%
Бойко Ю.В. - 8,3%
Кушнарев С.Г. - 6,4%
Затруднились ответить - 26,6%

Также, традиционно был задан вопрос о рейтинге партий. Лидером среди партий является партия «Единая Россия», за неё проголосовало бы 45% опрошенных.

"Скажите, пожалуйста, за какую партию из карточки вы бы проголосовали, если бы выборы депутатов состоялись в это воскресенье?" (Среди тех, кто точно пойдет на выборы 10 сентября)

Единая Россия - 45,0%
Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) - 22,0%
Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) - 19,3%
Народная партия «За женщин России» - 2,8%
Справедливая Россия - 1,8%
Коммунистическая партия социальной справедливости (КПСС) - 0,9%
Партия пенсионеров России - 0,9%
Затруднились ответить - 5,5%
Не захотели отвечать - 1,8%

Социологическое исследование «Количественный опрос жителей г. Свободного на тему: «Электоральные настроения в преддверии выборов главы города Свободного» проведено ООО «Мониторинг» по собственной инициативе и за счет собственных средств. Время проведения: 28-30 августа 2017 г. 300 респондентов. Метод опроса респондентов: личное формализованное интервью, М.О. г. Свободный, статистическая погрешность не превышает 3,5 %.