Суббота, 20 апреля, 2024

Двор-победитель новогоднего конкурса в Свободном и после праздника радует детвору

16
1 685
Двор-победитель новогоднего конкурса в Свободном и после праздника радует детвору

Информация о подведении итогов конкурса на лучшее новогоднее украшение двора и на лучшее поздравление их жителей, который провела накануне Нового года управляющая компания «Жилсервис УК» в Свободном, вызвала большой интерес читателей.

Как мы уже сообщали, в этом году в конкурсе приняло участие гораздо больше дворов свободненских многоэтажек. И авторитетной комиссии, в которую вошли представители администрации, управляющих компаний, председатели советов МКД, было очень сложно определить победителей.

Двор-победитель новогоднего конкурса в Свободном и после праздника радует детвору

Лучше всех свой двор, по мнению жюри, оформили жильцы дома № 14 по улице Репина. К сожалению, в день, когда комиссия объезжала участников конкурса, а это заняло немало времени, часть дворов сфотографировать просто не было возможности, и фото победителя не попало в газету. По просьбе читателей фотокорреспондент Анна Прудникова сегодня, 9 января, побывала на улице Репина, 14. Конечно, праздничного новогоднего убранства здесь уже нет, но и сейчас видно, как уютно и оригинально оформлен двор. Каникулы здесь детям проводить интересно и безопасно.

Двор-победитель новогоднего конкурса в Свободном и после праздника радует детвору

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Уважаемые комментаторы, ведите полемику достойно, иначе приходится удалять или корректировать ваши высказывания. Не оскорбляйте друг друга и журналистов. Вам дали ту информацию, которая была. Журналисты не распределяли места, а только написали об этом. Конкурс действительно проводится не первый год. Смотрите ссылку.
    https://www.gzt-sv.ru/news/80980-samye-naryadnye-dvory-svobodnom-nagradili
    И другие конкурсы проводятся. Объявления всегда есть в газете.
    https://www.gzt-sv.ru/news/83920-luchshij-prazdnik-dvore-upravlyayushhaya-kompaniya
    Фото всех дворов невозможно сделать. У фотокорреспондента в этот день были и другие задания и она не могла знать, кто победит, чтобы сделать фото именно победителя. Наверное, всё-таки важнее поблагодарить организаторов за саму идею конкурса, не во всех городах они проводятся. А победа и не так уж важна. Главное — дети во всех дворах были рады празднику.
    И об авторстве. Сайт — это не копия газеты. На большинстве информационных ресурсов авторство вообще указывать не принято, например, на Амур.инфо и других областных сайтах.

  2. Какова комиссия, судившая этот конкурс, таков и автор предыдущей статьи на эту тему Половнёв((( В предыдущей статье он пишет :»Управляющая компания «Жилсервис УК» в Свободном каждый год проводит конкурс среди обслуживаемых ею многоквартирных домов на лучшее новогоднее украшение двора и на лучшее поздравление их жителей. В этом году в конкурсе приняли участие и традиционно активные дома, и новые претенденты на победу.»
    Сколько я ни гуглила эту тему, опять же воспользовалась поиском на сайте ЗО, про такой конкурс никогда прежде объявлений не было, как и итогов по конкурсу

    • это 100%. Информации 0. Мы может быть и поучаствовали, но после такого… если и будем что то делать то уж точно не для УК

  3. Позор такой комиссии. Матющенко Вам самой не стыдно? Если Вы здравомыслящий и ЧЕСТНЫЙ человек, отдайте победу другому двору. Это будет неприятно, но честно и справедливо… И себе плюсик заработаете.

  4. Palev-В другой статье также не увидел автора.Не первый раз такое.Не считают нужным наверное подписываться.Зато советник с газеты при главе .

  5. зейские огни как всегда) фу, фу, фу… продажная пресса… здесь то кому продались?

  6. ндаааааа)))))всё очень…..ничего плохого не хочу говорить, ну ,наверное, и не буду портить себе карму(ауру),но что-то тут не так….

  7. Я тоже считаю что Репина 3 должны были занять 1 место, там герлянды сверкают на каждом подъезде, 2 елки шикарно наряжение, плакатов красивых море, везде мишура весит, так там ещё и Дед Мороз детей поздравлял и ролик сняли… и все это по сей день висит и никто ничего не убирал.

    • Оценочными критериями при рассмотрении и выявлении победителей являются:

      1) по номинации: «Лучшее новогоднее оформление придомовой территории многоквартирного дома»:
      — наличие украшенных новогодних живых или искусственных елок;
      — световое оформление елок;
      — наличие различных объемных сказочных персонажей, фигур, выполненных из разных материалов;
      — праздничное оформление имеющихся на территории детских городков, спортивных площадок, мест отдыха.

      2) по номинации: «Лучшее новогоднее поздравление жителей многоквартирного дома»:
      — активность жителей дома;
      — творческий подход.

      бу га га))))

  8. Всё понятно…((( Конкурс новогодний, а во дворе на Репина,14 ржавые мухоморы, колодец (он тоже являет собой новогоднее украшение?), да «Арка исполнения желаний»….. А где здесь «уютное и оригинальное» оформление??? Где креатив, который так расхваливал Половнев в предыдущей статье? И не надо жалких оправданий де «новогоднего убранства уже нет» (а куда оно делось?), когда всем и каждому понятно — что здесь ничего и не было, кроме той мишуры на «Арке», очень «креативного» плаката «С Новым годом!» и Снеговичка из шин…
    Стыдоба! И это — комиссия? Устроили междусобойчик, заранее распределив места((( Еще и лгут, что не успели сфотографировать((( Вы же детей обманули, которые готовились к конкурсу! Взрослые люди, а привыкли жить по одному принципу «не обманешь — не продашь»((( Эх, вы… В этом конкурсе действительно не призы были главными, а признание заслуг в творчестве, восторженные глаза детей, удовлетворение собой родителей, в конце концов, желание сделать в следующий раз ещё лучше! Но для управляйки главнее приз денежный(((, вот и присудили себе первое место!

    • А кто солгал, что не успел сделать фото? Я что то этого не увидел ни в статьях, ни в комментариях?

    • Вы правильно подметили, что плакат, как и все остальное было креативным, а не распечатанным на принтере.

    • Зайцев нет)))))
      прям баталии ,о елках-палках.)))
      На,как вы выразилось «принтерах», работали активисты ,за спасибо ,придумывая, подбирая, сочиняя ,печатая, не один день,не знаете- не говорите.Елки было две-одна целиком украшенная объемными игрушками с персонажами ,сделанными руками детей, а еще деревья в пряниках и конфетах, сделанными детьми, окна все 16 тоже дружной командой украшали снежинками ручной работы и картинками ручными ,в подъездах были руками сделанные фрнарики и плакаты со стихами. Ёлки все с подсветкой, монтаж не прост, мужики на морозе тянули провода 2 часа, козырьки с подсветкой тоже их рук дело. Девочки 15 человек украшали абсолютно все вертикальные и горизонтальные поверхности(удивило девченки умеют работать дрелями,степлерами). Ролик монтировали 2 дня подряд и две ночи те же жители ,компы ломались, видео не конвентировалось,музыка не накладывалась ,под каждый момент подбирался нужный звук.Из подъезда в подъезд гуляла флешка и люди ,с нужной для работы инфой. ломались микрофоны,провода мерзли, покупались новые ,видео перезаписывалось .Каждый из детей читал длинные стихи, один цитировал аж несколько минут, для смотрибельности ролика не смогли такие вещи включить в него. Девочки подбирали подарки. упаковывали,дарили детям. Сами делали!Да ук не накормили- так как поздравление жителей, посчитали это взяткой,накормили жителей(положение внимательно читали о креативе)Оставшихся поздравили вечером детей, сорганизовать подвоз всей детворы было сложно, слишком маленьких не отдавали из детсада председателю-он всех собирал ,раздевал,кормил по доверке. 2 ночи шили костюм деда мороза, ведь мы все работаем, обшивали мехом,мешок ему. Под ёлками,кстати лежали коробки с подарками.Всё выносилось мешками от людей, техника, пилы ,заказывались машины ,лестницы…Зря вы,короче о принтере, несколько людей над этим конкретно вопросом работали,дабы выглядело профессионально и ярко(мы ж не виноваты,что и среди нас ,наших друзей есть профи,готовые блеснуть умениями), и мучались с натяжкой, хомуты на морозе рвуться, банеры замерзают(может это секрет для вас)
      А дабы баталии не продолжались,необходимо вынести суть из возмущений такого количества людей города.
      а)Организатору формировать комиссию из абсолютно не зависимых людей никак,быть максимально честными(это мы вынесли, читая перлы в комментах).б) Активистам работникам совета работать со всеми председателями ,раздавая флаеры и приглашая поучаствовать в честном! конкурсе.Вот и всё. минималка.
      и кстати -да ,кто- то нам подпортить всё пытался,разорвав всё провода и гирлянды,но мы заново поработали и восстановили.
      Всем добра.

  9. Дааа….двор получил 1 место не заслуженно! т.к. председатель оценивающей комиссии Матющенко-значит их двор не может принимать участие в этом конкурсе! Должна быть независимая комиссия! разочарование)))))))))))