Понедельник, 29 апреля, 2024

Ремонт тротуара на главной улице Свободного начался с уборки старой плитки

8
1 295
Ремонт тротуара на главной улице Свободного начался с уборки старой плитки

Новая плитка, бордюры и леерное ограждение вскоре появятся в районе Зейского рынка на главной улице Свободного. А начались работы на этом участке с уборки старой плитки и основания под ней.

Ремонт ведёт подрядчик, который стал победителем конкурса на оборудование тротуара по улице Ленина - от улицы Зейской до Инженерной. Условиями контракта предусмотрена укладка плитки серого и красного цвета, толщиной 60 мм, общей площадью 784 кв. метра. Новый тротуар выдержит не только пешеходный поток, но и автомобили небольшой грузоподъемности - легковой и коммерческий транспорт, а также легкие уборочные машины дорожных служб.

Ремонт тротуара на главной улице Свободного начался с уборки старой плитки

Кроме нового покрытия, на ремонтируемом отрезке появится леерное ограждение высотой 1 метр, отделяющее газоны от пешеходной зоны. Со стороны проезжей части предусмотрена замена участков с повреждённым бордюрным камнем.

На время ведения работ проход по чётной стороне улицы Ленина на указанном участке будет закрыт (ограничен). Жителей и гостей города просят переходить на противоположную сторону улицы. Пресс-служба главы города, напоминает, что обходя закрытый для ремонта участок по проезжей части дороги, пешеходы будут нарушать правила дорожного движения и создавать аварийные ситуации.

Ремонт тротуара на главной улице Свободного начался с уборки старой плитки

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Ах ты ж наш оленевод амурский. Собякин ты наш дальневосточный. Кспоян заводик по плитке прикупил да?

  2. По всей центральной улице и так очень мало пешеходных переходов. Люди переходят где попало. Переходов надо добавить.

  3. самое главное чтоб плитка была нескользящая, не такая как возле сбербанка.

  4. Как бы печально это не звучало, запустите грейдер по центральным улицам города пожалуйста

  5. А главное — эту плитку когда-то заставляли частников класть. Иначе, мол, не разрешим торговать.

  6. Этот позорный забор из профиля остается? Ведь было обещание, что все собственники магазинов, торговых точек по центральной улице, приведут в порядок свое хозяйство. Почему продавцов укропа и трусов нельзя туда, за забор определить? С 13-го июля, как писали на этом сайте, торговцев там быть не должно, а они и сегодня сидят. Где административная комиссия? Перейдите через площадь, посмотрите.