Пятница, 26 апреля, 2024

Свободненцам сообщили о закрытии на капитальный ремонт главной библиотеки города

7
550
Свободненцам сообщили о закрытии на капитальный ремонт главной библиотеки города

Отдел культуры администрации Свободного информирует жителей и гостей города о том, что с 27 ноября 2019 года Центральная городская библиотека будет закрыта в связи с проведением капитального ремонта.

Для наших постоянных и новых читателей на период закрытия библиотеки будет работать пункт приёма и выдачи литературы по адресу: ул. Ленина, 68, 1 этаж. О дате открытия пункта будет сообщено дополнительно.

Сдать имеющуюся на руках литературу можно в Центральную детскую библиотеку, расположенную по адресу ул. Почтамтская, 50.

Телефоны для справок:
5-94-09 – Центральная детская библиотека
5-25-28 – Центральная городская библиотека
3-42-23 – Отдел культуры администрации города

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Амурская область вошла в двадцатку самых читающих регионов России.
    Все. Библиотеки можно закрывать.

  2. Всегда на Руси продажной нечисти хватало . Опять же по непроверенным данным оплачивать ремонт будет отдел образования , которым ну очень быстро надо освоить некие ресурсы ; а вот подписывать счёта и документацию рекомендовано новому директору центральной библиотеки . Всё понятно .

    • Библиотеки там уже не будет, ее пнут на Ленина 68.Отжали здание.

  3. Кванториум будет. (Правда, что это такое, никто не знает). Что-то вроде паноптикума. Или Геркуланума. А скорее вмего — аквариум. Вывалят книги на площади — и бензинчиком. Нефиг умничать. А то ходют всякие, очки понадевали и строют из себя больно умных. Любой фашизм начинается с приходом во власть тупого быдла под руководством продвинутого прохиндея..

  4. Жаль, что здесь не будет библиотеки. А ведь когда-то такой Праздник был, когда открывали эту городскую библиотеку в конце 1970-х годов. А строила дом с библиотекой самая известная бригада Героя Соц.труда Шевалдина, бригада тоже присутствовала на открытии Библиотеки. Чтобы в этом доме была городская библиотека много сделал тогдашний Горком. партии — именно здесь отстаивали перед областью библиотеку. Большой вклад в появление здесь библиотеки внесли руководители города и горкома того периода, ставшие потом Почетными гражданами Свободного — Юрченко, Великодный, Ворончихин. Свободненская библиотека таким образом получила самое лучшее в области здание для библиотеки , город этим очень гордился

  5. Правильно турникетом по библиотеке и вот тебе йетикуб. Будет культура как у снежного человека засчем нужны эти старые книжки