Воскресенье, 28 апреля, 2024

Партийное большинство депутатов Свободного голосует «против»

33
1 600
Партийное большинство депутатов Свободного голосует «против»

Свободненские депутаты «засветились» на амурском областном телевидении, сообщила пресс-служба главы города, отметив, что с недавнего времени «уникальная» деятельность свободненских народных избранников стала привлекать не только местные, но и областные СМИ.

У журналистов амурского телевидения возник интерес – действительно ли отдельные начинания администрации, предлагаемые для улучшения жизни в нашем городе, пресекаются в угоду политическим амбициям партийного большинства в горсовете под самыми различными предлогами.

Сюжет областного канала – в видео:

КОММЕНТАРИИ
  1. Депутат Оганесян! -Мы, депутаты ЛДПР, всегда за справедливость и развитие, для благо Свободненцев! Что подтверждает Д. Половнёва в статье: -«Жилье, гимн и эстетика улиц» -Депутат Степан Оганесян обратил внимание ещё и на другой момент: в том же соседнем квартале, да и вообще в центре города всё идёт к строительству жилья и объектов социальной инфраструктуры, а промышленные объекты предполагается постепенно выводить на окраины. Если и на месте квартала, где также располагается база МКП «Дорожник», вдруг потребуется строить «социалку», то не придётся ли бюджету вновь выкупать гараж уже по другой цене.
    Вновь не остался в стороне и депутат Степан Оганесян, обративший внимание на необходимость обеспечения безопасности в городе, когда попросту не хватает сотрудников полиции, которых часто командируют из областного центра и других городов, и они вынуждены чуть ли не жить в патрульных машинах в отрыве от семей. Выделение служебного жилья помогло бы решить кадровые проблемы местного ОВД.

  2. Уважаемые Свободненцы! Недавно на Амурском областном телевидении вышел сюжет о работе Свободненского городского Совета народных депутатов. Журналисты рассказали о заседании Совета 13 февраля и акцентировали внимание на двух не принятых советом вопросах. Пропагандистский рупор Единой России выдавал в сюжете одну глупость за другой. Такую ересь мы давненько не смотрели, на кого это рассчитано, за кого считают Амурчан? Разбираем суть вранья и рассказываем правду на YouTube канале — «Красный Свободный»! 25 февраля вышел ответный ролик на репортаж Амурского крепостного елевидения, обязательно пройдите на YouTube, найдите канал и посмотрите!

    • Посмотрите канал депутата от КПРФ Николая Бондаренко »Дневник депутата». Вам до него как до Луны на тракторе.

      Если вы хотя бы в половину были такими, как он, за вами бы пошёл весь город.

  3. депутаты кто вас выбирал.Жириновский мандаты дарит то одному то второму ГОРЕ ИЗБРАННИКАМ. ГЛАВЕ С ТАКИМ СОБРАНИЕМ ….РАЗОГНАТЬ ИХ ВСЕХ СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ ПЕРЕВЫБОРЫ.НЕ ОДИН ПРИДУРОК НЫНЧЕ УЖЕ НЕ ПРОЙДЁТ

    • Чем планируете заняться, если «не один придурок не пройдёт»?

  4. Надо находить компромисс. Например, памятник ленину выкрасить розовой краской, а взамен депутаты согласуют покупку жилья полицаям

    • И марионетки, и клоуны остались в прошлом, — большинство из них.
      Сколько людей, столько и мнений.
      Свободненское отделениа КПРФ — МОЛОДЦЫ!

  5. Некоторые депутаты ,уверен, одумаются. Перестанут нужные для жителей города решения блокировать. Разве можно привлечь специалистов в город, не предоставив им нормальные условия для проживания ? Так чего же хотели депутаты, отклоняя предложения Главы ?

    • Они не хотели, чтобы глава лоббировал интересы того, кто его поставил.

  6. Хотелось бы ещё добавить, на сегодняшний день без депутатов город худо-бедно проживёт, а вот без учителей, врачей и полицейских — однозначно, нет.

  7. Пора в администрации опять делать пожарные учения.Подгорает знатно……

  8. Народные? Это будет только тогда, когда за них проголосует абсолютное большинство имеющих право голосования избирателей, а не из 20-25% всех проголосовавших пришедших на участки.

    • А кто виноват в том, что люди не верят в выборы? Неужели опять коммунисты?

    • За «единую россию» голосует абсолютное большинство?

    • В том числе и за Главу! А за Вашего проголосовало хрен да маленько!

    • А ну-ка, посмотри сколько за мэра проголосовало.

  9. В данном вопросе Глава города абсолютно прав. Город обязан обеспечивать жильем муниципальных служащих, так как на свои зарплаты они не в состоянии решать свои жилищные проблемы. Все желают получать качественную медицинскую помощь, наших детей должны обучать лучшие педагоги. А когда нарушается закон,совершаются преступления и правонарушения, горожане бегут в полицию и требуют справедливости и защиты. Вопрос: кто обеспечит нам защиту, если не работник полиции? Может быть сами депутаты будут выходить на суточные дежурства? Многие депутаты пригрелись в своих уютных креслах и не желают вникать в реальные проблемы города.

    • Также город обязан обеспечивать жильем детей сирот.

      По вопросам зарплат в МВД спрашивайте с министерства внутренних дел и мин. труда. Почему город должен обеспечивать жильем работников, которым свои ведомства не могут платить нормальную зарплату?
      Тогда давайте и пекарей жильем обеспечивать, они хлеб пекут, поддерживают продовольственную безопасность города.

    • Глава города, как исполнительная власть, пусть остается при своем мнении. По Конституции у нас пока еще есть разделение властей. Так что, депутаты принимают законы на местном уровне, а глава города их исполняет.
      Пока что, текущий депутатский состав более выражает мои интересы, чем предыдущие. Хотя, я бы и этих заменил, но не на что.

    • Вы так говорите, как будто мэр не из Единой России. 😀

  10. Противостояние главы города и его методы борьбы с неугодными городскими депутатами вызывает неприятный осадочек. Горожане еще помнят «уникальную деятельность» народных избранников прошлых созывов, благодаря которой здания детской поликлиники, КЮМа, ТЮЗа перешли в частные руки и отдельные удачливые горожане успешно развивают востребованный в городе гостиничный бизнес в зданиях удобно расположенных. До детской поликлиники за столько лет не предусмотрен ни один автобусный маршрут, хотя так красиво об этом рассказывалось в свое время. Пусть лучше будут такие въедливые депутаты, чем такие кто всегда «за» — от вторых вреда городу и горожанам, как показала жизнь, больше.

    • Тут как мудрецы говорят, а им Сын Божий рассказывал и учил — » какой мерой мерите — той и вас будут», они видимо или смелые такие, или не знают, про это, или их заставляют. Примеров предостаточно, менирли дворяне и всякие проходимцы, веками, крестьян и простолюдин, как им задумывалось, потом, в один прекрасный момент, крестьяне и рабочие их так померили, что лучше больше не надо, но, всегда, как у Зеленского в сериале, все математику, химию изучают, а историю нет, а ту, что изучают, то уже лже наука. Ну да пусть будет, как будет, лично моя роль в этом, предупредить, уже не бездействую. власть накладывает пелену на глаза — хорошую рекламу коммунистам, этот фильм дал, времена меняются, а их непорядочные методы нет, они не видят, что это уже не работает.

    • бы поспорил с прокурором, почему в полицию не идут. он это на заседаниях обсуждает, а я в личных беседах а это разные вещи. там дело не к квартирах, я всю службу жил или в съемном или как в кино Офицеры с женой в казарме, но служил с удовольствием служба не то что нравилась, мы ей по здоровому болели, далеко не в квартирах дело, там служить нормальному челу противно, как в росгвардии, раньше касаемо нашего поколения, лично по опыту, одно слово, дивизия Дзержинского и перед нами открывались все двери, такое уважение было в москве и области к нам, потому как благородным делом были заняты, а сейчас, ребята с боевыми орденами, стыдятся лишний раз сказать где они служат, название одно на всех, а по полиции вообще беда, к примеру, в тут, опять сокращают их, а бизнес как сговорились, как услышат, что с полиции — до свидание мест нет как будут позвоним — надо честно об проблемах говорить, тут как на войне, если разведка врет сама себе, то какой успех может быть. Вот и ответ вам почему депутат проголосовали против.

    • в любом случае, как им скажут, так у будут «голосовать». Пока еще их «выходки» терпят, а вот как только будут прямо из москвы звонить, так по нужным вопросам нужный голос и дадут

    • Автор сего опуса пресс-служба главы города, это указано в статье.

  11. классовая борьба — ништяк, «будут новые победы встанут новые бойцы», а использование областных СМИ это не честная борьба, вы же нас тычете что у нас правовое государство а тут как — занок есть закон, но у нас все немного по другому поэтому я и говорю что в нет смысла менять конституцию она все равно соблюдаться не будет и Россия по принципу «запада — закон и порядок», развиваться не будет мы, идеократическое государство, но для либералов в россии, я враг, у нас любой, кто даже думает, не делает думает по другому — враг — крепостное право сидит глубоко в каждом россиянине ( вспомнить Пушкина, лермонтова и т д не перечесть — диссидентов). Хочу еще раз напомнить депутаты, те кто думают по другому — не враги, а всего лишь думают по другому не надо их так выставлять — это плохо, вот увидите.

    • Какая классовая борьба??? Не смешите меня. Сейчас у власти люди, которые учились в советских школах, были октябрятами, пионерами, комсомольцами, членами КПСС и работали в КГБ СССР. Не надо наводить тень на плетень. Они просто променяли ксивы на виллы. А для народа просто пайку урезали. А так мало что изменилось в общественном сознании со времён СССР.

  12. Депутаты — народные. Их выбрали на законных основаниях. Все, что говорите о них, Вы говорите о народе, который доверил им власть.