Четверг, 25 апреля, 2024

Амурские депутаты дополнили закон о тишине

4
1 669

Амурские депутаты дополнили закон о тишине22 февраля на заседании Законодатльного собрания Амурской области состоялось второе чтение законопроекта о часах тишины. Согласно документу, временные интервалы, в течение которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в жилых помещениях, дополнены часами обеденного перерыва – с 13.00 до 15.00.

Законопроект призван обеспечить спокойствие амурчан в часы отдыха или праздников. В документе приводится классификация нарушений. В разряд нарушителей общественной тишины включены владельцы автомобилей, не принявшие меры по отключению звуковой охранной сигнализации транспортного средства, действие которой повлекло нарушение тишины и спокойствия граждан в период с 22 часов до 7 часов в будние дни (с понедельника по пятницу), с 22 часов до 9 часов в выходные дни и в установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Кроме того, законодатели дополнили временные интервалы, в течение которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в жилых помещениях, часами обеденного перерыва – с 13.00 до 15.00, пишет пресс-служба Заксобрания Амурской области.

Фото пресс-службы Заксобрания Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. Поправку в закон депутаты внесли для себя, чтоб народ не мешал им спать на заседаниях

  2. Не у всех,а особенно у депутатов,на непрерывном производстве обед на ходу ,на счёт детей и стариков так и надо,все были махонькие и будем старые,если доживём:(,космодром..раз.завод..увы здоровья не добавят