Воскресенье, 28 апреля, 2024

Прокуратура заставила погасить долги по зарплате строителям космодрома «Восточный»

0
510

Зарплата для строителей космодрома. НовостиПрокуратура космодрома «Восточный» Амурской области провела проверку по обращениям работников строительной организации ООО «Преображение» на нарушения трудового законодательства. Установлено, что 311 работников предприятия, в нарушение Трудового кодекса РФ, не получили заработную плату за август 2012 г. Сумма задолженности составила более 1,1 млн. рублей.

По данному факту генеральному директору ООО «Преображение» М.А. Филину прокуротурой космодрома «Восточный» было внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителя ООО возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную инспекцию труда Амурской области.

В результате принятых мер прокурорского реагирования, права работников предприятия восстановлены, задолженность по заработной плате всем 311 работникам выплачена в полном объеме.
Источник: прокуратура Амурской области.