Вторник, 30 апреля, 2024

Владимир Путин поручил оказать содействие развитию социальной сферы Свободного

11
957

ВЭФ. Новости
Презентации Амурской области на открытии ВЭФ.
Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам Восточного экономического форума, прошедшего 2–3 сентября 2016 года во Владивостоке. В числе 14 поручений, которые содержатся в документе, одно посвящёно непосредственно городу Свободному.

В документе, размещённом на официальном сайте Президента РФ, Правительству Российской Федерации совместно с Правительством Амурской области поручено рассмотреть вопрос о мерах по содействию развитию социальной сферы г. Свободного Амурской области.

Ответственные за исполнение: Председатель Правительства РФ Медведев Д.А. и губернатор Амурской области Козлов А.А. Срок исполнения поручения - до 1 декабря 2016 года.

Как сообщалось ранее, 1-3 сентября Амурская делегация во главе с губернатором Александром Козловым приняла участие в работе Восточного экономического форума, который открылся презентацией дальневосточных регионов.

Как отметил глава регионы, в этом году Амурская область была представлена гораздо масштабнее, чем в 2015-м.

- У нас гораздо больше экспозиция, мы хотим познакомить участников форума с возможностями, которые открывает для инвесторов сегодняшняя экономика региона. Показать наши туристические перспективы. Мы хотим, чтобы все, кто придёт в павильон Амурской области, влюбились в наш благословенный край. А если будут желающие приехать к нам жить и работать – а такая возможность скоро появится в рамках реализации федеральной программы по предоставлению в безвозмездное пользование дальневосточных гектаров – мы готовы на месте предметно проконсультировать, - заявил Александр Козлов.

Во втором Восточном экономическом форуме амурская официальная делегация принимала участие в сессиях по Дальневосточному гектару, ТОРам, по энергетике и туризму.

Фото пресс-службы правительства Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. ЛИГА ЗАЩИТЫ ЕВРЕЕВ упорно отказывается верить с манну небесную.
    За что покарал нас всевышний.
    К великой радости,деньги Президента пройдут мимо,в противном случае что, вот именно.

  2. что за наряды на презентации? еще бы балалайками встречали народ=))
    а так, по ссылке все написано: электроэнергию китайцам, челнокам очередные послабления, узаконенное разворовывание полезных ископаемых, участков недр, рыбоводных и лесных участков, японцам привет
    ах, да. последний маленький пунктик: 3. Правительству Российской Федерации совместно с Правительством Амурской области рассмотреть вопрос о мерах по содействию развитию социальной сферы г. Свободного Амурской области
    ждем доклад на 1 декабря 2016. варим спагетти, запасаемся кетчупом

  3. Неужто будут сначала торжества, а потом аресты? Или сразу совместят?

  4. Щас я скажу чем в лучшем случае закончатся эти поручения по соц сфере. До 1 декабря решат вопрос по ДК ЖД, а если еще и на баланс области возьмут то вообще песня.

  5. Видать газовики нажаловались президенту что нету у нас цирка, драмтеатра и т.п.
    Так что скоро заживем чую вот вот обломится и нам от национального достояния.
    Терпели и не верили ….. Неужто дожили и дождались!!!))) не верю всёравно ….

  6. Ой, как очень круто! Что такое было рассказано про наш город Свободный, что аж Президент дал поручения по нему, по развитию его социальной сферы. Наверно, наша городская разруха произвела впечатление ?