Вторник, 30 апреля, 2024

Во время проведения Крестного хода 4 ноября в Свободном будет ограничено движение транспорта

5
453

Во время проведения Крестного хода 4 ноября в Свободном будет ограничено движение транспорта. Новости4 ноября, в День памяти Казанской иконы Божьей Матери и освобождения Москвы от интервентов, в Свободном пройдёт Крестный ход. Администрация города уже подготовила соответствующее распоряжение и назначила своего уполномоченного представителя. Шествие начнётся в 11 часов от Свято-Никольского храма. Процессия пойдёт по улице Михайло-Чесноковской до улицы Ленина и затем по ней - до Свято-Алексеевской часовни.

В распоряжении в частности указано, что в целях оказания содействия Русской православной церкви Московского патриархата Благовещенской епархии приходу «Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца» в проведении шествия (крестного хода) 4 ноября в день памяти Казанской иконы Божьей Матери и освобождения Москвы от интервентов, назначен уполномоченный представитель администрации города (главный специалист организационно-кадрового отдела Т.А. Малышева).

Организатор шествия - Протоиерей Валерий Сырцов (г. Свободный, ул. Пушкина, 7, т. 8-914-575-07-71).

В связи с проведением Крестного хода будет ограничено движение всех видов транспорта в обоих направлениях шествия по маршруту: от Свято-Никольского храма по улице Михайло-Чесноковской до улицы Ленина, далее по улице Ленина до Свято-Алексеевской часовни с 11:00 до 13:00 4 ноября.

Начальнику МО МВД России «Свободненский» Фролкину А.А. рекомендовано назначить уполномоченного представителя отдела внутренних дел в целях оказания организаторам шествия содействия в обеспечении общественного порядка. Для сопровождения шествия будут выделены патрульные автомашины, которые обеспечат безопасность движения по всему маршруту.

Главному врачу ГБУЗ Свободненская больница Лесик Н.В. поставлена задача оказывать при необходимости участникам шествия неотложную медицинскую помощь.

Руководители организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, предупреждены об ограничении движения всех видов транспорта в обоих направлениях 4 ноября с 11:00 до 13:00 часов по маршруту: от Свято-Никольского храма по улице Михайло-Чесноковской до улицы Ленина, далее по улице Ленина до улицы Репина и Свято-Алексеевской часовни.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Молчи,молись и это раб -терпи терпи терпи.
    Такая доля нам у них .А свет в конце пути.

  2. Каждому ходарю по лопате и пусть капают котлован под светлое будущее.

  3. ЦЕННЫЙ КАДР: Диванные хомячки могут дальше сидеть на диване и пить пиво.

  4. А вот не могли бы граждане верующие не перекрывать движение? Меня вот допустим эти ежегодные уже крестные ходы раздражают. Особенно когда они в сопровождении националистов.