Вторник, 30 апреля, 2024

Программу материнского капитала в России могут продлить до 2023 года

1
323

Программу материнского капитала в России могут продлить до 2023 годаМинистерство труда РФ предложило продлить программу материнского капитала на 5 лет до 2023 года. Об этом сообщил глава ведомства Максим Топилин.

«Мы будем предлагать это сделать на пять лет. Мы с такими предложениям заходили уже в правительство. Просто дадим ряд поручений. Дальше работаем, прорабатывается это всё», – уточнил Топилин, передаёт ТАСС.

Напомним, материнский капитал действует в России с 2007 года для поддержки семей, в которых родился второй или последующий ребенок. В январе 2016 года программа была продлена правительством до 2018 года.  Использовать выплату можно только на определённые цели – улучшение жилищных условий, обучение ребенка и пенсионное обеспечение матери. Сумма материнского капитала с 2015 года составляет 453 тысячи 26 рублей. Последние два года выплату не индексировали.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Два года мат капитал не индексировался ,а вот зарплаты чинуш индексируются постоянно.Какое жилье можно взять на эти копейки? Милый министр Топилин иди с миром , но в *опу!