Воскресенье, 28 апреля, 2024

Какие скверы и дворы Свободного попали в программу «Городская среда» 2017 года?

12
1 177
Какие скверы и дворы Свободного попали в программу «Городская среда» 2017 года?. Новости
Двор двух домов по улице Кручинина попал в программу.

В текущем году на благоустройство дворовых и общественных территорий город Свободный получил 17 784 тысяч рублей средств субсидии из федерального и областного бюджетов. Софинансирование города составило 400 тысяч рублей.

В рамках реализации программы формирования современной городской среды в 2017 году в городе подано 29 заявок от собственников 31 многоквартирного дома. Заявки подавались в общественную комиссию с первого апреля по второе мая текущего года.

В результате работы общественной комиссии в программу были включены заявки от собственников 10 домов.

На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация, которая согласована с уполномоченными лицами многоквартирных домов, ответственных за реализацию приоритетного проекта.

По заявкам, не попавшим в программу «Городская среда» 2017 года, общественной комиссией сформирован дополнительный список домов для их первоочередного включения в муниципальную программу благоустройства на 2018 - 2022 годы.

На благоустройство общественных территорий в городе Свободный от заинтересованных лиц было подано три заявки. Согласно итоговому протоколу собрания граждан, в программу включены все 3 заявки: сквер в квартале 45 между улицей Ленина и улицей 50 лет Октября, сквер по улице Ленина в 45 квартале на пересечении улиц Ленина и Инженерная и пешеходная зона с обустройством зон отдыха по улице Ленина, пишет пресс-служба областного правительства.

В настоящее время разрабатывается аукционная документация. Реализация намеченных мероприятий в рамках вышеуказанной программы планируется до 30 сентября 2017 года.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Нет угля, и асфальт у нас лежит за наши личные деньги.Доплачивали сами, а то начнутся счас додумки.
    Не обиделись. Просто ,когда делается,все почему-то думают мана небесная на нас сыпется. За всё уплачено, товарищи, халявы нет.

  2. Мнение и Репина 3, ничего личного. Если ошибся, извиняюсь. Привык за 13-ть лет, что приближенным к власти кладут асфальт и делают ливневки и т.д. в первую очередь. Если связи нет, то молодцы жители и Дорошкевичу плюс…

  3. Напрягает уже эта приписка про нового зама по жкх.Когда совет дома готовился и участвовал, он еще не был замом,и никакой связи ,реально тут нет.Просто жители оч активные,члены совета.

  4. Нет угля,а в чем связь проживания там зама главы и выигрыша дома?Вы считаете там председатель не алё? Не активный?
    Ай сиссайа, а кто не давал чеснокам,ВРЗ бороться и участвовать? Чего ждут?

  5. Подсказали еще Репина, 3. Дом в котором проживает новый зам. по ЖКХ. Итого 9, кто 10-й?

  6. И опять только центральная ччасть города,а где Чесноки , а именно ВРЗ ни дворов,ни дорог ,ни тротуаров ,одни развалины после расселения ветхого фонда

  7. В сквере напротив администрации уже строят тротуар вдоль улицы. Видимо подход к социально значимому объекту «Тропикане».

  8. Странный заголовок, не соответствующий содержанию, ни одного дома не указано.