Пятница, 29 марта, 2024

Воспитанники коррекционной школы-интерната из Свободного завоевали «серебро» на областной Спартакиаде

0
446
Воспитанники коррекционной школы-интерната из Свободного завоевали «серебро» на областной Спартакиаде. Новости

В IV Спартакиаде среди детей с ограниченными возможностями здоровья участвовали 17 команд. В общей сложности мероприятие собрало более ста детей в возрасте от 11 до 16 лет из 16 детских учреждений Белогорска, Благовещенска, Райчихинска, Свободного и Шимановска, Бурейского, Ивановского, Константиновского, Магдагачинского, Мазановского и Михайловского районов.

По итогам состязаний по мини-футболу 1 место заняла команда школы-интерната № 8 Благовещенска, «серебро» - у воспитанников специальной (коррекционной) школы-интерната г. Свободного, сообщает Министерство образования и науки Амурской области.

Кроме того, ребята состязались в личных зачётах по разным видам спорта. Лидерами в разных видах спорта (шашки, прыжки в длину, метание мяча и др.) стали: обучающиеся школы-интерната № 5 ПГТ Новобурейский Диана Бухтоярова, Виталий Бачурин и Антон Чевтаев; обучающиеся школы-интерната № 10 г. Белогорска Людмила Цымбалюк, Анастасия Терских и Алена Лоскутова; обучающиеся Свободненской специальной (коррекционной) школы-интерната Екатерина Горбунова, Алена Шарапова, Тихон Пушистов и Юрий Корытко; обучающиеся школы-интерната № 9 с. Ивановка Евгений Зверский, Алина Кащеева и Даниил Грабовский.

Воспитанники коррекционной школы-интерната из Свободного завоевали «серебро» на областной Спартакиаде. Новости

Участникам Спартакиады вручены грамоты, медали и сладкие подарки.

Фото пресс-службы областного минобрнауки.