Суббота, 27 апреля, 2024

10 китайских туристов будут наблюдать за пуском ракеты на космодроме «Восточный»

3
298

10 китайских туристов будут наблюдать за пуском ракеты на космодроме «Восточный»Космодром «Восточный» впервые откроют для посещения китайскими туристами.

Единственным уполномоченным с российской стороны организатором оригинального турпроекта выступил Китайско-российский центр делового сотрудничества «Интерплюс», который определит состав группы из 10 человек для посещения космодрома, пишет ИА «Синьхуа» со ссылкой на осведомлённый источник мэрии города Хэйхэ.

Как уточняет агентство, у этих десяти китайских туристов появится возможность увидеть пуск ракеты-носителя «Союз», который намечен на 28 ноября текущего года. Это будет второй запуск с космодрома.

Ранее сообщалось, что ступени от ракеты-носителя, запуск которой запланирован с космодрома 28 ноября, должны упасть в Зейском или Тындинском районах между Зейским водохранилищем и БАМом. В связи с этим за несколько часов до старта эвакуируют сотрудников артелей, находящихся в зоне падения отделяемых ступеней ракеты.

Фотоархив gzt-sv.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. на мысе Канаверал десятки тысяч туристов по-началу было, прибыль от налогов с продаж еды, выпивки, сувениров и прч. позволила построить еще один стартовый стол.

  2. десять китайских шпионов будут наблюдать за этим чудом. ах, какой наплыв туристов. остальные отчего-то не возжелали занюхнуть чуток гептила. как странно. он же так полезен и приятен на вкус.