Суббота, 20 апреля, 2024

Предновогодний фестиваль «Выходи гулять!» в Свободном пройдёт в городском парке и сквере

7
1 437
Предновогодний фестиваль «Выходи гулять!» в Свободном пройдёт в городском парке и сквере. Новости

На восьми общественных территориях Приамурья, обустроенных в 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», пройдёт фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

В областном правительстве под председательством заместителя губернатора Дмитрия Тетенькина состоялось очередное совещание рабочей группы по направлению «ЖКХ и городская среда».

Предновогодний фестиваль «Выходи гулять!» в Свободном пройдёт в городском парке и сквере

На совещании министр жилищно-коммунального хозяйства области Сергей Гордеев рассказал о реализации мероприятий по благоустройству в рамках государственной программы субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды, благоустройству мест массового отдыха населения (городских парков), сообщает пресс-служба регионального министерства ЖКХ.

Предновогодний фестиваль «Выходи гулять!» в Свободном пройдёт в городском парке и сквере

«В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году в Амурской области завершено благоустройство 38 придомовых территорий, 8 общественных территорий, благоустроен городской парк в городе Свободный. В рамках Проекта в 2017 году нам удалось создать для граждан комфортные, удобные для встреч и общения места отдыха, которые на сегодняшний день уже пользуются большой популярностью и становятся любимыми достопримечательностями наших граждан, - рассказал Сергей Николаевич. – Так в преддверии новогодних праздников, Масленицы, Дня защитников Отечества и Международного женского дня для амурчан на новых площадках пройдут праздничные мероприятия. В Благовещенск гуляния будут организованы на площади Ленина и новой набережной, в Белогорске - на территориях двух благоустроенных скверов, в Райчихинске - на новой детской спортивной площадке, в Тынде на площади 25-летия БАМа». В Свободном местом проведения праздников станут территории городского парка и двух общественных пешеходных зон по улице Ленина и в сквере по улице 50 лет Октября.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Привлекают народ. Любыми путями. За парк возмущались. Вот Вам и мероприятия в нем! Как могут. Но людей мало будет. Холодно!

  2. Не будьте пессимистом Petrov. Разве в Благовещенске есть кованная металлическая карета? Сейчас самое время пойти в парк присесть в металлическую карету и подлечить простату.

  3. Снова соглашусь с Петровым. Достаточно с натяжкой парк можно назвать облагороженным местом отдыха. Летом не спрячешься от зноя и пыли,шума и дождя, зимой темно и холодно. Фото Казаковой в прошлой статье о парке наглядно показало всю тсзть, красоту с пнями

  4. каков контраст демонстрируют фотографии между цивилизацией и местными пыльными пнями вокруг пруда с замерзшими лягушами. это не два шага назад в развитии, а трамплин в никуда

  5. пусть морозят, полезнее будет. так называемым «сотрудникам культуры»

  6. Опять заставят всех сотрудников культуры сопли морозить перед самыми праздниками. Добровольно-принудительно и за спасибо. А где профессиональные массовики?