Пятница, 19 апреля, 2024

Жителя Свободного приговорили к лишению свободы за угрозу убийством

0
507

Жителя Свободного приговорили к лишению свободы за угрозу убийством. Новости19 декабря мировым судьёй Амурской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 53-летнего свободненца в угрозе убийством двум женщинам. Инцидент произошёл в одном из общежитий города в январе этого года.

Как установил суд, Гарибов З.В.О. распивал спиртные напитки с другом в кухне секции общежития. В это время туда вошли две женщины, которые стали ругать Гарибова из-за того, что он и его друг ведут себя слишком шумно. Разозлившись на женщин, Гарибов взял нож и стал имитировать удары оружием. При этом он высказывал угрозу словами «Я тебя сейчас убью!», находясь на расстоянии около метра от потерпевших.

Эти действия Гарибова суд расценил как угрозу убийством сначал одной, затем другой женщине. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 119 УК РФ. Кроме того, ранее Гарибов З.В.О. уже был осуждён за причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. Потерпевшими по делу тогда были его сожительница и малолетний ребёнок. За это преступление он был приговорён к лишению свободы сроком на 2 года 3 месяца условно, с испытательным сроком в 2 года.

Суд при назначении наказания учёл явку с повинной, полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетних детей. Однако условное осуждение по предыдущему приговору было отменено и Гарибов получил наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Свободный.