Вторник, 16 апреля, 2024

Опасные консервы с ботулотоксином могут попасть и на прилавки Свободного

1
944
Опасные консервы с ботулотоксином могут попасть и на прилавки Свободного. Новости

Служба Роспотребнадзора в Свободном предупреждает жителей о возможном появлении в продаже опасных для здоровья консервированных томатов из Ростовской области.

Случаи заболевания ботулизмом были выявлены недавно в Свердловской области. Расследование показало, что заболевшие употребляли консервы томаты в заливке: томаты неочищенные в томатном соке Global Vіllage, производитель ООО «Консервный завод», Ростовская область, г. Сальск, ул. Фрунзе 37, дата изготовления 29.09.2016 г., срок годности 3 года, в стеклянных банках объёмом - масса нетто 680 г. По результатам микробиологических исследований данной продукции был обнаружен ботулотоксин типа А.

С учётом того, что указанная продукция могла поступить на территорию Амурской области, в случае её выявления в торговой сети покупателям, индивидуальным предпринимателям, торговым предприятиям и организациям необходимо сообщить в территориальный отдел Управления ФС Управление Роспотребнадзора по Амурской области в г. Свободном для принятия соответствующих мер по телефону: 3-37-36.

Фотоархив gzt-sv.ru.

КОММЕНТАРИИ