Четверг, 25 апреля, 2024

История Амурского ГПЗ началась в уходящем году с добрых дел

28
1 329
АГПЗ. Новости
В апреле сотрудники ООО «Газпром переработка Благовещенск» провели субботник на территории вокруг городского родника.
Уважаемые жители Свободного и Свободненского района! Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством! Новогодние праздники мы всегда встречаем с самыми добрыми чувствами и светлыми надеждами, с желанием продолжать начатое и приступить к новым свершениям. Пусть год уходящий оставит в Вашей душе только самые добрые воспоминания, а год предстоящий откроет как можно больше новых возможностей для процветания. 
Ярких Вам новогодних праздников, хорошего настроения, много-много светлых и счастливых дней!
 
ООО «Газпром переработка Благовещенск», АО «НИПИГАЗ».
АГПЗ. Новости

С начала 2017 года по программе ПАО «Газпром» «Спорт - детям» ведётся строительство 8 пришкольных стадионов и 7 многофункциональных спортплощадок в городах и районах Амурской области. О других добрых делах коллективов ООО «Газпром переработка Благовещенск», АО «НИПИГАЗ», которыми отмечен уходящий год, мы вспоминаем сегодня в нашем фотоотчёте.

Февраль

АГПЗ. Новости

Открытие бассейна в г. Свободном. Объект удалось ввести в эксплуатацию благодаря программе «Газпром - детям». На достройку было выделено свыше 80 миллионов рублей.

Март

АГПЗ. Новости

4 марта в Свободном впервые прошло одно из самых ярких общегородских мероприятий - «Человек года». В номинации «Общественное признание» компания НИПИГАЗ наградила Наталью Мироненко - свободненскую активистку. От лица компании также были награждены все кандидаты в номинациях.

АГПЗ. Новости

Проведение уроков экологического просвещения в общеобразовательных школах города Свободного. Знакомство ребят с организацией экологичного производства, обучение бережному отношению к природе, правильной утилизации отходов.

Апрель

АГПЗ. Новости

Присоединение г. Свободный к Году экологии и всероссийской акции «Зелёная весна». Сотрудники ООО «Газпром переработка Благовещенск» организовали субботник на территории городского родника.

Июнь

АГПЗ. Новости

Экологический субботник в Свободном. В одном из микрорайонов города - Суражевке - была организована уборка сквера. Работники проектного офиса очистили от мусора зелёный участок микрорайона: обрезали старые ветви деревьев, покрасили металлическое ограждение сквера, разбили клумбы и высадили цветы.

Август

АГПЗ. Новости

При поддержке НИПИГАЗа на 105-летие города Свободного был организован турнир по пляжному волейболу. Мероприятие было посвящено юбилею города и Всероссийскому дню физкультурника. Организаторами турнира выступили отдел физкультуры и спорта администрации Свободного и профсоюз НИПИГАЗа, который помог с организацией волейбольных площадок и предоставлением необходимого спортинвентаря.

АГПЗ. Новости

Организован футбольный матч между сборной известных амурчан и командой «Старко», в состав которой входят певцы, актёры, музыканты и ветераны футбола России. Стать зрителем игры мог любой желающий - вход на стадион был свободным. Кроме того, участники матча выступили на главном концерте в честь юбилея Свободного. Мероприятие проходило при поддержке СИБУРа в рамках корпоративной благотворительной программы «Формула хороших дел».

АГПЗ. Новости

Активисты профсоюза НИПИГАЗа организовали сбор средств среди сотрудников компании в Благовещенске и Свободном. Целью акции было оказание помощи школьникам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. На собранные средства были приобретены школьные принадлежности и сладкие подарки для детей. Накануне 1 сентября активисты приехали в социальный приют, чтобы вручить школьникам подарки.

Сентябрь

АГПЗ. Новости

1 сентября к проекту ПАО «Газпром» «Газпром-классы» присоединился ещё один класс, созданный в школе № 1 г. Свободного. Это сформированный на конкурсной основе 10-й класс (в составе 25 человек) с углублённой профориентационной подготовкой, изучением профильных предметов - математика, физика, химия, нацеленный на последующее получение высшего образования по специальностям, востребованным в ООО «Газпром переработка Благовещенск». После окончания класса в случае поступления в профильный вуз учащийся может получить статус «целевой студент». Успешные студенты могут рассчитывать на прохождение на предприятии преддипломной практики и последующее трудоустройство.

АГПЗ. Новости

Амурскому госуниверситету присвоен статус - базовый партнёр ООО «Газпром переработка Благовещенск». Взаимодействие с АмГУ осуществляется в области подготовки и дополнительного профессионального образования работников, реализации научно-технических проектов.

АГПЗ. Новости

Поддержка фестиваля кино и антрепризных спектаклей «Амурская осень - 2017», мероприятия которого проходили и в Свободном. Генеральное спонсорство фестиваля - компания СИБУР.

Октябрь

АГПЗ. Новости

14 октября в Свободном при поддержке профсоюза НИПИГАЗа состоялся турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый дню здоровья. В соревнованиях приняли участие команды из Благовещенска, Белогорска, Свободного и пгт. Серышево.

АГПЗ. Новости

В г. Свободном прошёл организованный профсоюзом субботник на территории детского сада № 38. Более 25 детей сотрудников НИПИГАЗа являются его воспитанниками. С территории хозяйственного двора было вывезено большое количество мусора, ненужных вещей, упавших тополей, веток. Буквально накануне в Свободном выпал снег, который участники субботника тоже помогли убрать. Особенно много эмоций получили самые маленькие участники субботника - дети, которым было необычайно интересно и весело заниматься уборкой в собственном детском саду. Заведующая учреждением вынесла благодарность коллективу НИПИГАЗа за оказанную помощь.

Декабрь

АГПЗ. Новости

15-16 декабря в Свободном прошёл масштабный «Фестиваль науки». Он был организован при поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» и управления образования Свободного.

АГПЗ. Новости

Благодаря ООО «Газпром переработка Благовещенск» в городе появилась новая 10-метровая искусственная ёлка на центральной площади к новогодним праздникам. Её стоимость составила 1 миллион 200 тысяч рублей. Яркая, украшенная гирляндами и иллюминацией, она стала настоящим подарком для свободненцев.

Сотрудники НИПИГАЗа приняли участие в благотворительной акции СИБУР-Профсоюза «Стань Дедом Морозом» и приобрели подарки для детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Ёлки с новогодними пожеланиями маленьких свободненцев были установлены в офисах НИПИГАЗа в Свободном и на площадке строительства Амурского ГПЗ. Кто-то из ребят просил мягкие игрушки, кто-то - конструкторы, кто-то игрушечные автомобили, а некоторым малышам нужны были новые тёплые вещи. В итоге было приобретено более 50 новогодних подарков. Собранные подарки будут вручены детям в канун Нового года.

В бюджет города Свободный организациями, осуществляющими строительство объектов газовой отрасли, за 11 месяцев было направлено 121,6 млн рублей (за аналогичный период 2016 г. – 23,7 млн рублей). В бюджет Свободненского района от организаций, осуществляющих строительство Амурского ГПЗ, поступило НДФЛ – 70,9 млн рублей (за аналогичный период 2016 г. – 19,6 млн рублей). Ещё 9,9 млн рублей поступило в бюджеты сельских поселений (за аналогичный период 2016 г. - 4,3 млн рублей).

Фото Анны Казаковой и предоставлено ООО «Газпром переработка Благовещенск», АО «НИПИГАЗ».

КОММЕНТАРИИ
  1. Да хотябы даже мусор за вами убирают. Вы же сами не можете. А плачешь как раз тут ты.

  2. Жулик ты с больной головы на здоровую свои проблемы не перекидывай. Я смотрю у тебя аргументы закончились, ты начал ерунду нести

  3. не плачь, Вася, приезжай, газовики тебе всё вытрут и подотрут, тебе этого там где ты сейчас видимо не хватает, можно уехать из Свободного, но нельзя из себя свободненца искоренить…

  4. Василий, ты сначала за свои слова ответь о «подтирке» на конкретных примерах… только не надо про всякий бред типо посаженных деревьев, мальках и уборке мусора на никому не нужных ручейках рассказывать… ребята приехали бабло зарабатывать, а не зад всяким Васям подтирать и Свободный «поднимать с колен», не было бы газовиков никто не повесился с горя…

  5. Ты определись, ты жулик или пустозвон? Прочитай коментарии под любой новостью. Там кроме нытья почти ничего нету. Газовики вам попки уже подтирают, а вы всеравно недовольны.

  6. Василий, свободненцы счастливы, что с вашим отъездом в Свободном стало на одну свинью и нытика меньше…

  7. Кандидат, ты вообще о чем говоришь? Я в Свободном вырос. А уехал оттуда только потому что Родина так распорядилась. И не про город я говорю, а про его никчемных жителей. Было с чем сравнить. Согласен дерьма везде хватает, но такие жители, которые не уважают себя и свой город еще поискать нужно. Нет, не подумайте, в Свободном хватает нормальных достойных жителей. Но большинство это свиньи и нытики.

  8. Вася я очень рад за тебя, что работаешь в престижной конторе, и всем доволен.
    Я тоже работаю в престижной конторе, правда она называется «собственная усадьба».
    Ты батрачишь на бабая, а на себя, разницу чуствуешь.
    И еще, тебе не нравятся мои земляки-соплеменники, уверяю тебя, там откуда ты прибыл, этого дерьма еще больше, ты просто в этом боишься себе признаться.
    Так что не грусти,построишь, заработаешь и свалишь, только потерпи чуток.
    Если что,мы тебя поддержим,когда когти рвать раньше срока будешь, от безнадеги окружающей.

  9. Живу в Свободном достаточно давно. Среди окружающих меня людей, все работают, воспитывают детей…ничего плохого про свободненцев сказать не могу. Не знаю, как кто, а лично я не вижу ничего плохого в появлении Газпрома…работают люди и работают.

  10. А я и не пытаюсь вам указывать. Знаю что безполезно. Вы считаете себя самыми умными. Вы какие то зазнавшиеся и гордые. Хотя ваши начальники вас за лохов держат, но вы этому только радуетесь.

  11. Жулико, я в Свободном с 1995 года, а озлобленность и зависть некоторых удивляла и удивляет до сих пор. Повторюсь, те, кто ХОЧЕТ работать, всегда БУДЕТ работать.

  12. вася, не указывай как нам себя вести и что думать и мы не скажем тебе как правильно любить свою жену

  13. С ваших краев буду. Я ничего не имею против свободного и дальнего востока. Но жители в свободном это по большей части лентяи свиньи и нытики. И дело тут не в злости, а в личных наблюдениях. Пришлось уехать из Свободного. Очень скучаю по городу, но не по его жителям.

  14. Василий, сколько злости к «простым жителям», с чего бы это…сам то с каких краев будешь?

  15. Свободненцы хотят чтобы каждому дали работу с зарплатой минимум тысяч 100. И при этом чтобы на этой работе ничего не нужно было делать. И образования не требовалось. Да и то будут недовольны.

  16. Какие все плохие вокруг. И газовики и администрация. Одни простые свободненцы святые. Вам газовики скоро сопли вытирать начнут. Но вам и это не будет нравиться.

  17. PRO…PROваливай откуда приехал, глядишь и местным работа будет…

  18. Ой, как некоторым не нравиться, когда другие не ноют, а делают. Займитесь делом, сделайте хоть что-нибудь, а потом злословьте про других.

  19. А нытиков везде хватает. И у газовиков. И что вы себя от народа выделяете? Чем отличаетесь? Ну работаете там и работайте дальше.

  20. Свободненцы не плачут. Деньги на все у администрации. Так что не надо про жителей. А о администрации понятно, что не может. Ей все равно на все. А газовики в рабочее время и за народные деньги.

  21. На наши , народные деньги и делается все, не надо рекламировать себя. И выделяться!

  22. точно, на правах рекламы, и это народные деньги, а не чисто газпрёма, так как за рубежом цена на газ падает, то в россисянии она растет, это называется все равно отработаем бабло.