Пятница, 26 апреля, 2024

После поздравления губернатора новогодний салют прогремел с обоих берегов Амура

7
824
Губернатор. Новости

Праздник в новогодний вечер собрал на главной площади столицы Приамурья около 10 тысяч человек. С поздравлением к ним и ко всем амурчанам обратился губернатор области Александр Козлов.

«Дорогие друзья! 2017-й год уходит в историю. Давайте скажем ему спасибо за все хорошее. И за испытания тоже спасибо – ведь они сделали нас сильнее! Я желаю в наступающем году процветания нашему родному Приамурью! А каждому из вас мира и согласия! Мы встречаем 2018-й год праздничным салютом, и верим, что он принесёт всем нам успех и благополучие!», - сказал глава региона.

Затем с обоих берегов Амура прогремел праздничный фейерверк.

Салют. Новости Салют. Новости Салют. Новости

Как сообщает пресс-служба областного правительства, для амурчан в период новогодних выходных подготовили множество интересных мероприятий и развлечений. Это заезды детских групп и семейный отдых в лагере «Колосок», а также на базах отдыха (лыжи, санки, коньки, горки); работа спортивных секций и объединений дополнительного образования детей на базе муниципальных образовательных учреждений; массовые гуляния с участием творческих коллективов муниципальных образовательных организаций, театрализованные представления; конкурсы на лучшую открытку, карнавальный костюм, ёлочную игрушку и творческие мастерские; организованные подвижные игры на свежем воздухе.

Салют. Новости Салют. Новости Салют. Новости Салют. Новости

Уже сегодня, 1 января, жителей Амурской области приглашают к участию в массовых новогодних мероприятиях.

Так, в Белогорске на стадионе стартовали соревнования по хоккею с шайбой, они продлятся до 8 января. Также с сегодняшнего вечера в Завитинске всю неделю будут проходить танцевальные вечера «Новый год к нам мчится». 3 января «Музей истории амурского казачества Магдагачинского района» в селе Черняево приглашает жителей на квест-игру «Тайна бабушкиного сундучка». На следующий день в Талакане пройдет шахматный турнир «Твой ход».

В Благовещенске со 2 января по 8 января 2018 на главной площади будут работать аниматоры в костюмах ростовых кукол. А 6-го января по всей области пройдут праздничные колядки и концерты, посвящённые Рождеству.

С 3-го января начинают работу все муниципальные библиотеки, они приготовили для своих читателей много праздничных викторин. О том, какие мероприятия пройдут в Свободном, мы накануне подробно рассказали в новогодней афише.

В течение каникул будут работать 215 хоккейных коробок и катков. А в Новобурейском 8 января стартует Первенство Амурской области по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» среди юношей 2003-2004 годов рождения. 5 и 6 января в Благовещенске пройдет чемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию на лыжах.

Всего во всех муниципальных образованиях пройдет более 10 000 мероприятий, подготовленных учреждениями культуры, образования, спорта, молодёжной политики.

Фото пресс-службы правительства Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. Скоро на верхнем этаже кооперашки тоже будут Китайские салюты! Целый этаж. И нас не спросили. А ведь не туристы под поисмотром. А жить едут. Так потихому и спустятся до первого этажа. Вот о чем голова забита у Администрации. А Вы говорите темно на Ленинской. Вода рыжая!

  2. В городе всегда было лучше, чем в деревне! Так что не нужно сравнивать, Клаус! Даже обиделась на тебя! Я ведь местная девчонка и очень добрая. И народ возле меня добрый. Ты попробуй по душам поговорить с местными.

  3. санта клаус, ну, ежели человек сыт и живет в достатке — то он, естественно, добреет

  4. Очень красиво… прям гордость за область поднимается… и народ здесь другой, добрее чем в Свободном