Суббота, 27 апреля, 2024

Приамурье приняло в 2017 году больше всего переселенцев из Армении и Украины

9
376
Приамурье приняло в 2017 году больше всего переселенцев из Армении и Украины. Новости

По итогам 2017 года в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в Приамурье прибыло 495 переселенцев в большинстве своём из стран ближнего зарубежья.

Наибольший миграционный прирост обеспечили граждане Армении (переселился 141 человек), Украины (92 человека) и Таджикистана (переселилось 48 человек). Впервые за весь период реализации региональной программы переселения участие в ней приняла семья из Уругвая в составе 6 человек.

Большинство переселенцев предпочли жить в городах. Так, в Благовещенск переехали 235 человек, Тынду – 51 человек, Шимановск — 33, Свободный – 23 человека, Белогорск – 21 человек. Остальные переселенцы выбрали муниципальные районы области.

Около 85 % переселившихся в область соотечественников имеют высшее и среднее профессиональное образование, то есть относятся к квалифицированным рабочим кадрам.

71 % (349 человек) из общего числа приехавших - это соотечественники, находящиеся в трудоспособном возрасте, и 73% из них трудоустроены либо открыли свое дело. Переселенцы заняты в различных сферах деятельности: строительство, сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых, образование, здравоохранение, оказание услуг, информирует пресс-служба Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.

Фото gzt-sv.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. А что с Окраины лучше?набедокурили у себя,а сюда побежали за денюжкой..

  2. Петюня да тут это норма.Тсс- давайте только толерастные комменты.И это перечитайте Пу -русских как нации нет.

  3. читательница, у меня был похожий коммент, не пропустили. не хотя они ответить так это русские приехали которые там жили либо представители этих наций?

  4. Зачем они нам нужны? Чему радуются, что даже пишут об этом. Одна грязь от них. Еще блльше травить будут местных своими кухнями. Пирожками. Хачапурями. За Гастрономом тут же в туалет, а потом за прилавок с овощами и другими продуктами.Что? Москва уже не принимает? Коментарии и у меня не печатают иногда.Осталась старая привычка не писать плохо о администрации.

  5. а че фотка Казанского вокзала Москвы, он не к селу, не к городу, из Казанского вокзала в Свободный не попадешь, тогда бы ярославский сфоткали. А контингент из Армении и Таджикистана особенно, удручает

  6. у знакомого дочке в свое время сначала выдали паспорт, потом чуть не забрали, типо «можете доказать где она жила в таком-то году» вот и родись в Амурке, живи в Амурке, но чтоб стать гражданином РФ, надо сначала что-то миграционке доказать, а тут смотри-ж…