Пятница, 26 апреля, 2024

Впервые Свободный и ОАО «РЖД» подписали соглашение о сотрудничестве

3
564
Впервые Свободный и ОАО «РЖД» подписали соглашение о сотрудничестве. Новости
Анатолий Мишин и Юрий Романов.

В Свободном 14 февраля состоялась рабочая встреча мэра города Юрия Романова и заместителя начальника Забайкальской железной дороги по взаимодействию с органами власти Анатолия Мишина. Было подписано соглашение между ОАО «РЖД» и администрацией г. Свободный о взаимодействии и сотрудничестве на 2018 - 2025 годы.

Документ содержит долгосрочную программу мероприятий по улучшению транспортного обслуживания предприятий и населения, обеспечению устойчивого и безопасного функционирования железнодорожного транспорта.

Соглашение заключено для обеспечения стабильной социально-экономической ситуации, сбалансированности интересов сторон в решении вопросов развития Свободного, взаимовыгодного сотрудничества по реализации социальных, производственных, финансовых, инвестиционных программ, способствующих комплексному развитию города.

Участники совещания подчеркнули, что одним из важнейших направлений работы железнодорожников и муниципального образования являются совместные проекты по предотвращению транспортных происшествий на железнодорожных переездах и профилактике травмирования граждан на инфраструктуре ЗабЖД.

На встрече отметили положительную роль железнодорожного транспорта в социально-экономическом развитии города и необходимость поддержки местных производителей, осуществляющих отправку грузов по Забайкальской магистрали.

Подробности совещания - в интервью нашего корреспондента с участниками встречи, которое мы разместим позднее.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Может завершат реконструкцию ж/д парка, начатую на рубеже 80-х — 90-х… Или это нереально в условиях «рыночной экономики».