Суббота, 20 апреля, 2024

На трассе Благовещенск — Свободный обустроят места для торговли местной сельхозпродукцией

0
412
На трассе Благовещенск - Свободный обустроят места для торговли местной сельхозпродукцией. Новости

О возможности обустройства мест для придорожной торговли сельхозпродукцией на трассе Благовещенск - Свободный подняли вопрос жители села Белогорье на встрече с губернатором области Александром Козловым, которая прошла сегодня, 24 февраля. Селяне рассказали, что многие из них занимаются огородничеством и продают выращенную продукцию проезжающим мимо автомобилистам, но для этого нет организованных мест торговли. Торговые прилавки, имеющиеся в селе, неудобно расположены.

Губернатор дал поручение администрации Благовещенского района продумать обустройство торговых точек на трассе Благовещенск - Свободный.

На трассе Благовещенск - Свободный обустроят места для торговли местной сельхозпродукцией. Новости

Один из первых вопросов жителей села касался ремонта дорог, связывающих Белогорье, являющееся территориальным округом города Благовещенск, с областным центром.

Как пояснил руководитель Амурупрадора Александр Селин, за прошлый год на подъезде к селу в порядок был приведён участок протяженностью более чем 2 км. В плане на 2018 год стоит ремонт ещё одного участка длинной в 3.3 км.

Руководитель региона поручил администрации Благовещенска рассчитать увеличение объёма затрат на дорожно-ремонтные работы участков городского округа, ведущих в село.

В ходе беседы амурчане рассказали о необходимости проведения капитального ремонта школы и ремонта детского сада села. Селяне рассказали и о текущих проблемах в сфере ЖКХ, медицины и культуры.

На трассе Благовещенск - Свободный обустроят места для торговли местной сельхозпродукцией. НовостиПо итогам встречи Александр Козлов поручил взять на контроль ряд вопросов и провести отдельную встречу по вопросам ЖКХ.

"Сегодня мы определяем ваши потребности, определяем болевые точки, которые требуют неотлагательного решения или же кропотливого звучания. Позднее будет проведён анализ и будут приняты решения", - сказал губернатор области.

Итогом работы в Белогорье станет представление жителям села плана развития территории в мае текущего года.

Фото пресс-службы правительства Амурской области.