Пятница, 29 марта, 2024

В Свободном более 600 семей получили доступ к IPTV и домашнему Интернету на скорости до 500 Мбит/с

0
397
В Свободном более 600 семей получили доступ к IPTV и домашнему Интернету на скорости до 500 Мбит/с

Более 600 семей в Свободном теперь могут пользоваться интернетом на скорости до 500 Мбит/с с функцией IPTV. Это жители домов на улицах Октябрьская, Управленческая, Ленина, а также будущие новосёлы микрорайона «Южный» на улице Литвиновской.

IPTV теперь есть в многоэтажках, расположенных в домах по адресам улица Ленина, 19/6, Октябрьская 21 и 26, Управленческая, 33 и 38. Современная технология подключения телевидения через интернет-кабель позволяет смотреть программы и фильмы в высоком качестве, ставить трансляцию телеканалов на паузу, перематывать, бесплатно смотреть архивы передач за последние семь дней и многое другое. Кроме того, приставка позволяет устанавливать дополнительные приложения, можно использовать её как медиаплеер и игровую консоль.

С IPTV жители Свободного могут не только пользоваться широким функционалом современного телевидения, но и экономить на мобильной связи и домашнем интернете, при этом получив скорость, в 5 раз превышающую стандартные 100 Мбит/с.

«Скорости достаточно, чтобы с лёгкостью пользоваться сразу несколькими интернет-устройствами даже в вечерние часы пиковых нагрузок на сеть. Можно просматривать и загружать любую информацию, общаться в социальных сетях и мессенджерах, играть в сетевые онлайн-игры, смотреть любимые фильмы в формате 4K в онлайн-кинотеатре. Кроме того, объединив в один пакет домашний интернет, мобильную связь и телевидение, можно сэкономить до 15 тысяч рублей в год», — отметила директор филиала МТС в Амурской области Олеся Двинина.

В числе подключённых к домашнему интернету МТС с доступом к IPTV также три новостройки в микрорайоне «Южный», которые находятся по адресам улица Литвиновская, 1/1, 1/2 и 1/3. При заселении жильцы смогут также пользоваться безлимитным домашним Wi-Fi и смотреть интерактивное ТВ.

«МТС в Свободном сегодня имеет собственную мобильную службу техподдержки, эти специалисты проживают в городе и выезжают на монтаж и техническое обслуживание сетей. Они также выполняют установку, настройку и замену оборудования в случае необходимости. Оставить заявку на выезд можно по телефону колл-центра, работы ведутся оперативно», - отметил руководитель группы продаж услуг фиксированного бизнеса Кирилл Климёнов.

Уточнить техническую возможность подключения по конкретному адресу можно на сайте МТС. Там же принимаются коллективные заявки от жителей многоквартирных домов, которые хотели бы подключиться к сети высокоскоростного интернета.

Задать дополнительные вопросы можно по телефону 0890 (для абонентов МТС) или 8800-250-08-90 (с любых номеров).

На правах рекламы.