Пятница, 29 марта, 2024

Хостинг и VDS: как подобрать тариф

0
160
Хостинг и VDS: как подобрать тариф

Необходимо создать сайт, который будет работать в режиме высокой нагрузки, или необходимо иметь возможность гибкой настройки? В этом случае традиционный веб-хостинг может не справиться с задачей.

Вариант — использовать vds хостинг Nic.ru, способный справиться с нестандартной задачей. Как подобрать нужный тариф?

Недорогой тест

Если требования к проекту пока не определены, можно попробовать на тестовом тарифе SSD-1. Но в качестве новогоднего подарка Nic.ru предлагает акцию: заказав хостинг сайта сроком на 1 месяц до 29 декабря 2022 года, любой тариф линейки VDS обойдется компании в 1 рубль. Попробовав и оценив, можно сделать выводы и выбрать необходимый на следующий период.

Что такое VDS

В тарифах линейки VDS используется технология виртуализации, когда клиент получает в распоряжение выделенный сервер, аналогичный физическому, под который резервируются вычислительные ресурсы провайдера. Благодаря сложному контейнированию защищён не только контент и управление сайтом, но и исключён доступ со стороны других клиентов.

Такое решение обладает большими возможностями, чем классический веб-хостинг. Среди них:

  • быстрое разворачивание и смена ОС в течении нескольких секунд;
  • возможность использования для решения нестандартных задач;
  • высокий уровень защиты при работе с персональными данными.
Хостинг и VDS: как подобрать тариф

Общее в линейке тарифов

Все тарифы в линейке предлагают использование популярных операционных систем семейства LINUX: Ubuntu, Debian, Gentoo, FreeBSD, CentOS. Установка происходит из образа, что занимает считанные мгновения. Дальнейшая настройка производится с помощью панели управления, и здесь клиенты также могут выбрать несколько вариантов популярных решений: ISPmanager и cPanel.

Также высокая скорость доступа пользователей к сайту и клиента к управлению им достигается за счёт использования твердотельных накопителей (SSD).

Отличия тарифов

Выбрав VDS, необходимо определиться с его ресурсами. К их числу относятся:

  • количество ядер процессора;
  • объём RAM;
  • объём дискового пространства;
  • максимальное число IP-адресов.

Первый и второй параметры определяют скорость работы виртуального сервера, объём диска — пространство для размещения необходимого программного обеспечения и контента. Большее же количество IP-адресов позволяет равномерно перераспределить нагрузку от множественных запросов пользователей.

На правах рекламы.