Суббота, 20 апреля, 2024

Три признака элитной кухни

0
403
Три признака элитной кухни

В продаже сейчас предлагаются различные модели и гарнитуры мебели для покупателей с разным уровнем достатка.

Если есть возможность и желание, стоит отдать предпочтение элитной кухне. Во-первых, в ней приятно находиться и работать. Во-вторых, она, конечно, экологически безопасна, и в-третьих, практика показала, что такие изделия служат намного дольше дешёвых аналогов.

Пример - итальянская кухонная мебель от известных производителей. Вообще, итальянские мебельные фабрики ценятся в мире, так как они нашли оптимальное сочетание в сохранении традиций и применении новейших технологий в производстве. Хотите удостовериться в том, что вы покупаете кухонный гарнитур действительно элитного класса, обратите внимание на 3 характерных признака.

Натуральные материалы

Пожалуй, главной особенностью, которая характеризует мебель элитного класса, является использование исключительно натуральных и качественных материалов. Чаще всего это массивы твердых пород дерева, но к ним гармонично добавляются:

  • каменные столешницы и раковины;
  • стеклянные дверцы;
  • пластиковый и металлический декор.

Предпочтительные сорта дерева – ольха, дуб или ясень. Они имеют богатую древесную текстуру и придают мебели особый шарм. Кстати, они же потребуют минимального ухода – хозяйке будет легко поддерживать чистоту и порядок в доме.

Сложная фактура

Функциональность достигается за счёт того, что элитные кухни проектируются с учётом высоких требований потребителя. Так, большое значение уделяется планировке и эргономичности гарнитура. Важно, чтобы было много полочек и скрытых от глаз отделений, где можно аккуратно хранить продукты и мелкую бытовую технику. Крепёжные элементы, доводчики, рейлинги, подставки – всё это делает эксплуатацию мебели легче и комфортнее. Выдвижные ящики, например, могут иметь особую форму, чтобы занимать меньше места.

Встраиваемая бытовая техника

В элитной кухне отдаётся предпочтение встраиваемой бытовой технике, поэтому ещё на этапе проектирования необходимо просчитать параметры и габариты посудомоечной машины, печи или духового шкафа. Важно помнить и о том, что работа бытовых приборов может оказывать негативное влияние на состояние мебели и минимизировать риски.

Конечно, нельзя забывать и об эстетичности элитной кухни. Если даже она не создаётся на заказ по индивидуальных меркам, всё равно она отличается изысканным дизайном и оригинальными стилевыми решениями.

На правах рекламы.