Пятница, 19 апреля, 2024

Губернатор Приамурья Василий Орлов выехал к месту обрушения моста в Свободном

7
1 975
Губернатор Приамурья Василий Орлов выехал к месту обрушения моста в Свободном

Губернатор Амурской области Василий Орлов и министр транспорта и строительства Приамурья Александр Зеленин экстренно выехали в город Свободный, где произошло обрушение моста.

В г. Свободном в 10.33 обрушилось пролетное строение путепровода через главный путь трансибирской магистрали по ул. Михайло-Чесноковская, соединяющего центральную часть города с залинейной частью. По предварительной информации, происшествие вызвано проездом груженного большегрузного транспорта.

На месте работают специалисты МЧС. К месту происшествия экстренно выехали губернатор региона и министр транспорта и строительства. Первоочередная задача сейчас – не допустить транспортного коллапса.

Как стало известно, пострадал водитель грузового автомобиля.

«Кроме перелома и ушиба грудной клетки больше видимых повреждений пока не выявлено, но в данный момент пострадавшему проводится комплекс диагностических мероприятий. Мужчине будет оказана вся необходимая помощь, его госпитализируют в травматологическое отделение», - пояснила главный врач Свободненской больницы Нина Лесик.

По её словам, сейчас решается вопрос об усилении гравийного покрытия объездной, нижней дороги из Залинейной части города с тем, чтобы обеспечить свободный проезд к больнице санитарного автотранспорта. Несмотря на происшествие, медицинская помощь, в том числе скорая медпомощь, горожанам и жителям Свободненского района оказывается в штатном режиме.

КОММЕНТАРИИ
  1. Тем, что откроют переезд ничего не решится.Поездопоток в день очень большой,перегон маленький,там вечно поезда тянутся,так и будет скорая стоять на переезде по пол часа,когда за это время быстрее в объезд объехать, другое дело дорогу пусть делают!

  2. А мы ржд решений не одобряем. Пусть ио главы, губернатор выходит на ржд верхушку с тем чтоб открыли почтамтский переезд

  3. Да, слава Богу, что это произошло в такое время. Простите, но уж лучше пострадал 1 человек, чем если бы все случилось в час пик. А обвинять водителя — это глупость. Где знак ограничения массы? Кто-нибудь видел? Не он один там проезжает. Состояние виадука ужасное. Не в месте ли обрушения летом латали трещины?

    • Почему виноват водитель? У моста не было ограничения по массе.

    • РЖД этот пост не одобряет. Они его соптимизировали в своё время.