Четверг, 25 апреля, 2024

Проводится доследственная проверка по факту обрушения автомобильного моста в Свободном

9
1 922
Проводится доследственная проверка по факту обрушения автомобильного моста в Свободном

9 октября в Свободном произошло частичное обрушение автомобильного моста, проходящего над железнодорожными путями. По данному факту следственным отделом по городу Свободный следственного управления СК России по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, во время обрушения двух пролётов моста по нему следовал грузовой автомобиль, водитель которого доставлен в медицинское учреждение для оказания медицинской помощи. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа.

Следственными органами в рамках проверки будет дана правовая оценка соблюдению правил эксплуатации сооружения и действиям должностных лиц, ответственных за эксплуатацию.

По результатам будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба амурского управления СК РФ.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. однозначно виноваты коммунисты, не могли на 50 лет построить, хватило только на 36

  2. Вот так скоро вся Россия рухнет с такими руководителями.Вместо того чтоб свою родину поднимать мы Сирию строим

  3. я еще на прошлой неделе когда шел по этому мосту обратил внимание что мост качнуло от проезжающих машин, но подумал что это меня штормит и не придал особоого значения. А тут от оно чо

  4. за мостом не смотрели лестничные марши без ступенек .зимой вообще не чистят лед мрак технологические швы между пролетами заделывают асфальтом не обращая внимания на температурный режим короче какие в городе дороги такой и мост

  5. Какое ограничение по массе на доном мосту? Тонн 20? Самосвал существенно перегружен, в нем с учетом груза не менее 50 тонн!

    • У самосвала вес в снаряженном состоянии — 16 тонн. И ещё тонн 20 он берет в кузов. Какие 50 тонн? Пишите уже 100 тонн, для ужаса ..

  6. Ну, началось… Сейчас будут обвинять вся и всех, но только никто внимания не акцентирует на самом состоянии виадука

    • Вы даже не прочитали новость, судя по всему. В третьем абзаце об этом и написано.