Пятница, 19 апреля, 2024

Транспортировщиков ТКО в Приамурье определят к 1 декабря

2
413

Транспортировщиков ТКО в Приамурье определят к 1 декабря

В региональном правительстве состоялось заседание ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области» с участием представителей министерства ЖКХ, министерства природных ресурсов региона и представителей региональных операторов, которые с 1 января 2019 года будут осуществлять деятельность по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) на всей территории Приамурья.

Как было озвучено на встрече, к 1 декабря текущего года будет определено, кто будет транспортировать ТКО в каждом районе. После выбора транспортировщиков будут сделаны графики вывоза мусора от мест накопления, которые указаны в конкурсной документации, сообщает пресс-служба регионального Министерства ЖКХ.

График вывоза мусора будет размещён на сайтах муниципалитетов и сайтах региональных операторов, доведён до граждан.

«С 1 января 2019 года собственники всех жилых помещений области, в том числе частного жилфонда, будут обязаны оплачивать коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами по предварительно заключенным договорам с данными организациями. Другие договорные отношения, заключенные ранее с тем или иным юридическим лицом, утратят законную силу», - отметил министр ЖКХ региона Сергей Гордеев.

Напомним, что с 1 января 2019 года в Амурской области сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов будут обеспечивать пять региональных операторов, с которыми в 2018 году министерством ЖКХ Амурской области были заключены соответствующие соглашения.

Фотоархив gzt-sv.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. Гоша-согласен,бичи уже наверно ждут не дождуться,когда контейнеров наставят в тёмный частный сектор.

  2. Сомнительно, что в частном секторе будут оборудованы площадки для мусора до 1 января 2019г.