Четверг, 28 марта, 2024

Амурские выпускники репетируют сдачу экзаменов по русскому языку и математике

0
215
Амурские выпускники репетируют сдачу экзаменов по русскому языку и математике

Репетиции сдачи выпускных экзаменов по русскому языку и математике пройдут для обучающихся 9 и 11 классов в декабре. Участники ещё раз ознакомятся с процедурой предстоящих ОГЭ и ЕГЭ и «освежат» в памяти правила заполнения бланков ответов.

Данная процедура также важна в целях практической отработки действий руководителей, организаторов и технических специалистов пунктов проведения экзамена.

Для девятиклассников репетиционный экзамен по математике прошёл 11 декабря, по русскому языку испытание запланировано на 18 декабря. Те же предметы пробно сдадут и одиннадцатиклассники: по математике – 12 декабря, по русскому языку – 19-го.

Для психологической адаптации школьников создаются условия, максимально приближенные к реальному экзамену в рамках Государственной итоговой аттестации. При оценке тестов будет использоваться стандартная шкала ГИА, пишет пресс-служба регионального Минобрнауки.

«Репетиционные экзамены не направлены на проверку учебных достижений выпускников, поэтому их результаты при выставлении четвертных или полугодовых оценок учитываться не будут», - сообщили в отделе общего образования регионального Минобрнауки Амурской области.

Фотоархив gzt-sv.ru.