Пятница, 29 марта, 2024

Свободный и Хэйхэ хотели бы стать городами-побратимами

33
1 383
Свободный и Хэйхэ хотели бы стать городами-побратимами

В последние дни завершившегося 2018 года в Свободном с дружественным визитом побывала делегация правительства города Хэйхэ, которую возглавил заместитель мэра Панг Сяодун. В администрации Свободного гостей встречали глава города Владимир Константинов и другие ведущие сотрудники.

Свободный и Хэйхэ хотели бы стать городами-побратимами

На официальной встрече стороны передали поздравления с наступающим Новым годом и добрые пожелания жителям обоих городов. Также прошёл традиционный обмен сувенирами. В ходе переговоров прозвучали предложения о сотрудничестве в сферах культуры, спорта и образования.

Свободный и Хэйхэ хотели бы стать городами-побратимами

Затем гости ознакомились с городом, прошли с экскурсией по АмИЖТ, посетили современные 3D лаборатории, побывали на Детской железной дороге и познакомились с её историей, сообщает пресс-служба администрации. По завершении визита стороны заверили друг друга в дружбе и высказали мнение, что Свободный и Хэйхэ должны стать городами-побратимами.

Это была первая в современной истории города встреча двух администраций, и, как уже стало понятно, за ними последуют многие другие.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Против Китайцев. Нас не спрашивали когда завод начинали строить. Мы тут жили. И уж как жили . Все устраивало. Кого не устраивало уезжали на запад. Переселение всегда было и будет . Наша земля была. Так что не надо о нас Свободненцев, что мы не довольны. Да! И завод мешает. И наезжие чужеземцы. Это мягко их назвали. И Китайцы. Работали мы. И сейчас работаем. Китайскую одежду все носят. В Москве за год бываем несколько раз. Все рынки оптовые в китайских тряпках и обуви. И местные благополучно там их покупают. Киргизы еще молодцы. Нас одевают.

  2. У города Находки Приморского края есть три японских города-побратима: Майдзуру, Отару и Цуруга. И там, проезжая вдоль Находкинского проспекта, который протянулся по всему городу, вдоль побережья, можно увидеть мемориальные камни, рядом с остановками, установленные в честь этого события, с определёнными надписями. Кроме того, там есть контейнерный терминал, построенный с участием японцев, для погрузки-разгрузки грузовых контейнеров с морских судов. Так, может, нам вначале проспект построить для установки тех камней? Кстати, Находкинский проспект очень ровный, ехать по нему одно удовольствие. Ничего не имею против дружбы народов. Только — за!

    • вот именно дружбы, а не подстилка. А она эта дружба или есть или нет, по приказу подружиться не получится — понятие Побратимые не из бизнеса взялись, на основе других отношений, все испохабили — 25 лет их дурят всякими инвестициями и кооперациями, а результат какой? Чем стал этот китайский город и каким остался благовещенск — это жуть на подобное фото смотреть, вот результат, его можно увидеть, нет опять речи про долгожданные инвестиции и иностранных рабочих и продажу ресурсов — одно и тоже.

    • Мытищи, Китай стал тем, чем он стал исключительно благодаря открытой экономической политике и тем самым кооперациям которые ты так не любишь. Целые отрасли в Китае с ноля создавались за счет привлечения иностранного капитала, открывались производства, заимствовались технологии и открывались предприятия по производству продукции исключительно на внешний рынок. Китай лучше других понимает к чему может привести изоляция от внешнего мира — на своём примере и примере вымершего совка.

    • мы не китай, а то что ты говоришь — лож либеральная.

  3. Некоторые коментаторы вообще маргеналы я смотрю !!! Какие …перспективы???..какое полнятие города?!! Невидите как Вас продали Китаю как придаток,будите горбатиться на благо Китая,а олигархи будут потирать руки,да пополнять свои карманы. Одурманенные лапшой на собственных ушах,так и не поймут сей сути !Китайцы успешно освоили Амур,Сибирь,Приморье…

    • Вообще-то маргинал в данном случае это ты. Понятия не подменяй.

    • по уровню гражданских свобод Россия сегодня на 177 месте в мире из 209, по свободе прессы на 148 из 185, а по свободе в интернете на 53 из 65. Кто что разжигает Ваня вы и есть трусливые и лживые маргиналы, ведущие страну в пропасть, только я в отличие от тебя в пропасть без сопротивления не упаду, буду до последнего карабкаться и таким как ты не верить — страна лгунов и воров.

    • Мытищи ты хоть словарь открой, умник «столичный». За свободу тут трёт совкодр…чер несчастный.

  4. Голосилку в студию. Посмотрим кто хочет или нет браток китайскому народу.

  5. Интересно, сколько ещё времени понадобится некоторым жителям города, чтобы понять две простые истины: 1) они теперь газовики в глазах остального населения амурчан, да и в целом — всей страны; 2) в городе теперь часто и много будут проживать иностранцы — сначала для строительства, затем — для обслуживания одного из крупнейших в мире газохимического комплекса. И перестанут пугаться «газовиков» и иностранцев, соответственно… Хотите быть хозяевами собственного города? Да что же проще-то — перестаньте вести себя, как жители одноименного острова из мультфильма «Мадагаскар», поймите, что в городе неизбежно грядут перемены и он станет одним из самых уютных городов Амурской области, как минимум. Одетые в китайскую одежду жители, строчащие со смартфонов, сделанных в Китае, сообщения о том, что китайцы — это плохо, выглядят не очень-то вменяемо. Экологически чистую продукцию хотите? Да выращивайте сами, ради Бога, кто вам не даёт взять Дальневосточный гектар и заниматься на нем чем угодно? Под него и кредит дадут, с невысокой ставкой. А иначе придут другие люди, которые без соплей и плача займутся тем, что посчитают нужным. И, да, хочется напомнить, что ни одна страна мира не развивает свою экономику без международной кооперации. Если речь идёт о том же Китае — он давно уже превратился из поставщика «Адидасов» в производителя высокотехнологичной продукции и сам вполне успешно создаёт совместные проекты по всему миру, являясь инвестором или поставщиком оборудования.

    • Ну ты Слава даешь — вот пример жителя зазеркалье из кривых зеркал, речь из либеральных агиток, я просто спорить с этой чушью про инвестиции и интеграции с подобным индивидуумом не хочу, это бесполезно тут Соловьёв поработал. Один вопрос почему население сокращается и почему то что остается замещается. Если к либеральным теориями и агит речам единороссов относится критически, то тут ума много не надо догадаться, что у ребят ничего не сложится и ты быстро понимаешь, что тебе врут. Тут случай уже тяжелый, требует серьезного психотерапивтического вмешательства.

    • Слава советую разобраться с бизнесом, деловыми отношениями, экспансии, колониальной зависимостью и Братском отношениями, я думаю это не одно и тоже, и я понимаю куда клонят, а ты нет, а клонят к тому, что бы внушить, что у нас новые БРАТЬЯ появились, а с братом ведь по братски — правильно, даже цена на газ по-братски — засекречена. Ну мы же братья теперь можно и даром ведь брат, есть брат. Только я куда клонят не хочу и тебе не советую, все закончится войной. Жизнь она не только в деньгах и прибыли, но и даже в братских отношениях, вы статью читайте о чем она. Дружба и дела не одно и тоже.

    • Американцы тоже одеты в одежду, пошитую в Китае, и строчат со смартфонов, сделанных в Китае. О! У меня идея. Давайте побратаемся с городами Hollywood и Santa Barbara. Больше пользы будет.

  6. хоть немного престиж города подрос. а тут всё недовольные — работать не хотят, все мечтают о хате в 3х этажке получить за счет налогоплательщиков.

    • Россия не та страна чей бюджет наполняется налогоплатильщиками их доля ничтожно мала мы живем за счет продажи ресурсов а это совершенно другая история у которой не будет ни Германского ни американского или китайского продолжения и тем более конца.

    • Мытищи, ты вопрос то изучи для начала прежде чем втирать дичь тут. Подмосковье твоё родное может и живёт за счёт ресурсов, а провинции с того НДПИ перепадает хрен с маслом. И вообще доля НДПИ в пополнении бюджета государства меньше 25% уже давно. Акцизы и пошлины которые в конечном счете оплачивают холопы — вот и весь бюджет. Задрал ты тут своими НОДовскими конспирологиями. Хочется тебе повоевать — чего ты до сих пор не воюешь? Тебе Родина погоны дала — носи погоны, воюй. Нет, не хочу, хочу на сайте зейки революцию разжигать.

    • Ты квартиру кому сдал, отрок ??? Налог платишь в казну ?

  7. Удивились не только мы, но и китайцы на фотографии, судя по выражению лиц. Интересно, кто автор этой идеи?

  8. А кто решил за Свободненцев,что Свободный хочет стать городом побратимом с Хэйхэ?! У свободненцев есть свое мнение!!!!И меня многие поддержат,что сами жители должны решать с кем им брататься!!!! Может жители хотят с одним из Российских культурных центров побратиться!Возрождать свои ценности и свою культуру,и передавать своему подрастающему поколению.Дети о своей культуре и стране мало что знают!Не знают судьбаносных периодов и исторических событий!Хватит жить чужеземными культурами и молодым Россиянам вбивать в голову гордость за достижения других держав.Учить гордиться Россией не на словах,а на ярких примерах своей истории и культуры!

    • Тогда по закону городом побратимы должен быть г Чернигов Украины именно от этого уезда люди осваивали Суражевку и затем город, не украинцы там бы ничего не было, а Китай всегда был и останется враждебным и на бытовом и она гос уровне. Братья у нас только на Украине и Беларуси очнитесь русские люди.

    • Да капрал не Украина слово — русский бы не было, потому как оно возникло путем слияния двух слов имени Великого князя Кия- основателя Киева и племен Руссов, что населяли окрестности города и для их обозначения говорили, что это руссы Кия — так и стали называть — Русские и каждый раз говоря это мы говорим имя Великого князя, а тут мне новых братьев нашли, я в шоке. Они не понимают разницы между деловыми и братский отношениями — почему? Они же власть.

  9. Они решили! И провели то по местам, которые еще остались в городе после не внимания со стороны Москвы. А теперь, типа, вспомнили! Земля то для завода химического потребовалась. Нет, что бы курей да хлеб выращивать у нас. И для нас. И много чего другого без химии. Вот и помогли бы деньгами для развития сельхоз продукции.

  10. Это мировая практика. Но наши дикие свободненцы однако не в курсах. Им то приезжие мешают, то заводы, то космодром.

    • Да стройте вы что хотите только без секретов, нашими людьми и явными целями, а люди вам не те, так заставьте, научите, потом стройте, так по всему миру делается, как заставить и научить да это проще простого этот вас бумажки подмести стала проблемой не решаем ой мусор убрать в проблему превратили, развели демагогию начали с квадратных метров считать, а завтра либералы найдут доводы аргументы и мотивы длину мерить литрами, а килограммы линейкой, вот это тоже самое, ну подождите это сейчас кажется невозможно пенсионеры по 1 тыс рублей получили а да оказалось и тут не так и мы не то поняли — точно

  11. Не хотим мы с Китайцами брататься. Зачем навязывать? Себе галочку поставить. Перед правительством. Не втягивайте Свободненцев в ваши игры. Работайте над проблемами России. Города. Области. Не отвлекайтесь на ерунду!