Четверг, 25 апреля, 2024

Цены на бензин в Китае продолжают снижаться

9
5 692
Цены на бензин в Китае продолжают снижаться

Власти Китая в пятый раз подряд снижают розничные цен на бензин и дизельное топливо начиная с 29 декабря. Решение было принято Государственным комитетом по делам развития и реформ КНР в связи с падением мировых цен на «чёрное золото».

С учётом корректировок международных цен на нефть, цены за одну тонну бензина и дизельного топлива будут снижены, соответственно, на 370 юаней /53,9 доллара США/ и 355 юаней.

В соответствии с действующим механизмом, если международные цены на сырую нефть изменяются более чем на 50 юаней и сохраняются на этом уровне в течение 10 рабочих дней, на внутреннем рынке Китая цены на такие нефтепродукты, как бензин и дизтопливо корректируются соответственно. Это пятое последовательное снижение розничных цен на топливо, сообщает ИА «Синьхуа».

Тем временем, в России цены на топливо продолжают расти. Как сообщалось ранее, с 1 января 2019 года в стране повысились ставки акцизов на многие товары, в том числе моторное топливо, а также средние дистилляты.

Отмечается, что акциз за тонну автобензина пятого класса вырос в полтора раза – с 8 213 рублей до 12 314 рублей, аналогичный рост по дизельному топливу – с 5 665 рублей до 8 541 рубля. Столь стремительным рост получился из-за того, что минувшим летом очередной этап повышения был пропущен. Более того, ставки даже понижали, чтобы цены на АЗС не росли.

Фотоархив gzt-sv.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. Ресурсы сырьевого придатка, как правило, не предназначены для использования местными аборигенами…

  2. А вы ее думали, что в Китае просто уважают и ценят свой народ. Не то что в России.

  3. во тупые, щас же все на экспорт пойдет!!1 Ведь нефтяникам выгоднее продавать туда где платят больше! Во тупые!!!1

  4. Интересно а кто спонсор этой неслыханной щедрости как в физике ничего не исчезает никуда и неоткуда не берется, если где-то снизили цены, то где то повысили цены, а где не подскажите акцизы подорожали, не знаете такой страны, они и пенсионный возраст снизили и тоже не знаете за счет кого какой страны нет не слышали?

    • Спонсор? Народ рабсийской федерации.