Суббота, 20 апреля, 2024

В комитете амурского Заксобрания предложили отложить «мусорную реформу» до конца года

8
654
В комитете амурского Заксобрания предложили отложить «мусорную реформу» до конца года
Оксана Степанова, Ольга Петайчук, Борис Белобородов.

Председатель комитета по вопросам предпринимательства, межрегиональных и внешнеэкономических связей амурского Заксобрания Ольга Петайчук встретилась с председателем Амурского отделения общественной организации «Опора России» Борисом Белобородовым и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Амурской области Оксаной Степановой.

Темой беседы стала «мусорная реформа» и её влияние на деятельность амурских предпринимателей.

По мнению председателя Амурского отделения общественной организации «Опора России» Бориса Белобородова, нормативы накопления отходов, установленные министерством ЖКХ области на основании данных муниципалитетов, не соответствуют фактически накапливаемым объёмам твёрдых коммунальных отходов. «Для того, чтобы решить эту и другие проблемы, связанные с мусорной реформой, введение которой было передвинуто в Амурской области на 1 апреля, принимается ряд мер. Созданы рабочие группы в муниципалитетах, которые должны с 10 по 20 января замерить реальный объём отходов, производимых предпринимательскими структурами, определёнными в случайном порядке по видам деятельности», - высказался Борис Леонидович.

«При Правительстве области образована рабочая группа, которая должна будет произвести анализ полученных данных. И, возможно, эти нормативы будут пересмотрены. Кроме того, первоначально рассматривался вариант начисления со всей площади помещений, включая коридоры и лестницы. Однако после обсуждения с представителями бизнес-сообщества более реальным видится вариант, когда оплата будет производиться исходя из помещений, задействованных для ведения предпринимательской деятельности», - отметила председатель комитета по вопросам предпринимательства, межрегиональных и внешнеэкономических связей Ольга Петайчук.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области Оксана Степанова предложила провести «круглый стол» по проблемам, возникающим у предпринимателей в отношении начисления платы за мусор, сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

«В результате обсуждения решено внести в повестку заседания комитета, которое состоится 16 января, обсуждение нововведений по «мусорной теме». Среди предложений, которые будут озвучены на заседании, – дальнейшая отсрочка реализации закона вплоть до конца 2019 года», - подвела итог беседы Ольга Петайчук.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Работа с населением на низком уровне, точнее ее нет,поэтому, господа, в народ бы вам надо идти и наконец что-то делать!

    • они как то шиворот на выворот делают, собрались проводить реформу, но ведь для новой формы сбора мусора нужны заводы, Президент сказал? надо их построить 200 штук, получается, по уму, построили заводы — приемники и реформировали методику сбора и сортировки, а так зачем это все, если сортированный мусор, все равно скинут в кучу, даже я, тупой военный, как то так думаю, но они умней меня, они знают, не веданные нам с вами законы либеральной экономики, у них, когда сильный жерт слабого двигатель прогресса, во как, значит мотив лижет и менно лижет или сосет, в другом вопросе, а ккком?

  2. Изучили народные волнения????Что заднюю то включили,а если Единая Россия прикажет действовать?МБудем смотреть «переобувку» в воздухе?

    • не народные, губернаторы на дыбы встали, не все же из охранников, некоторые думать умеют