Пятница, 26 апреля, 2024

Председатель комитета амурского Заксобрания встретится с жителями Бурейского района

2
303
Председатель комитета амурского Заксобрания встретится с жителями Бурейского района

Председатель комитета Заксобрания по вопросам аграрной политики, природопользованию и экологии И.А. Киевская провела встречу с министром лесного хозяйства и пожарной безопасности области А.В. Венглинским, и.о. начальника Главного управления МЧС России по Амурской области И.В. Смирновым.

Темой совещания стали чрезвычайная ситуация в Бурейском районе, где русло реки перекрыто в результате оползня, и ликвидация его последствий.

Было принято решение 30 января совместно со специалистами министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности области и Главного управления МЧС России по Амурской области выехать в Бурейский район для ознакомления с ситуацией на месте и для встречи с местными жителями.

В связи с тем что перекрытие русла реки Бурея оказывает негативное влияние на окружающую среду и является потенциально опасным для населённых пунктов и жителей области, комитет держит данный вопрос на постоянном контроле.

Фото пресс-службы Заксобрания Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. Вообще конечно лучше если бы она к нам приехала, а то давно не слышно, а вопросы и у нас есть, которые решать надо, в том числе и о проезде за линию, неужели этот кошмар будет до строительства нового путепровода, т е бесконечно? А еще дурдом с планируемыми контейнерными площадками возле домов, чем летом дышать, каждый день вывозить не будут, как в многоэтажках? Завал на реке дело конечно важное, но у нас что-то новый мэр только указания раздает, пишут все красиво в газете, а дела нет….