Пятница, 19 апреля, 2024

Ручьи по улице в Свободном текут из-за выхода грунтовых вод на поверхность

11
1 200
Ручьи по улице в Свободном текут из-за выхода грунтовых вод на поверхность

Как сообщалось ранее, на улице 40 лет Октября в Свободном вчера было обнаружено движение воды по ливневой канализации. На место выехала аварийная бригада ООО «Дельта» с целью выяснения причин по факту.

Для проведения плановых работ с утра 13 февраля остановлен участок водовода от переулка Зелёного до улицы 50 лет Октября. Специалисты откачивают воду.

Ручьи по улице в Свободном текут из-за выхода грунтовых вод на поверхность

- Факт порыва пока не установлен. Не исключено, что произошёл выход грунтовых вод на поверхность, - рассказал пресс-службе главы города директор ООО «Дельта» Никита Хорошайлов.

Временно без водоснабжения были три дома по улице 50 лет Октября №№ 3,5 и 7. По состоянию на 14 часов подача воды возобновлена.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Хорошайлов туда подписал. В это больше можно поверить чем в тот бред что он сказал

    • В кооперашке канализациям не учат! Одним словом — ЕДРо!

  2. ваш никита полный профан
    как вообще он туда попал
    задвижку от вентеля отличить не может
    с четвертого попросили за профнепригодность
    так нет-же в канализацию умудрился пристроиться
    ну и дела твои господяяя
    спецы рулят

  3. пока его роскомпозор в гугле не зобанил пусть поищет что такое грунтовые воды

  4. Ну вы блин, даете… В зимний период уровень грунтовых вод минимален. Никита Хорошайлов, тебя подставили твои же работники.

    • Про наледи не слышали, видимо? Они у нас на трассе на Благовещенск выходят регулярно. Не знают, что им зимой в морозы на минимальном уровне выхода иного, кроме как на поверхность, нет.

    • Вячеслав, пройдите и посмотрите на ул. 40 лет Октября, откуда поступает вода. Она идет по лоткам теплосетей, в районе дома 50 лет Октября 1 (с торца дома, если смотреть от ул. 40 лет Октября), стекает в ливневую канализацию. А в районе сквера (так как там ливневка не работает) вода выходит на поверхность. А наледи у нас на реке Зея проявляются, т.к. «неведомая» канализация всю зиму хлещет… И откуда взялась «непонятно», «никогда такого не было, и вот, опять» (с)
      С уважением… Вернее с остатками уважения.