Суббота, 20 апреля, 2024

Глава Свободного решил провести совещание по благоустройству на улице

12
1 484
Глава Свободного решил провести совещание по благоустройству на улице

Утром 18 февраля глава города Владимир Константинов собрал руководителей коммунальных предприятий и своих заместителей на выездное совещание.

Одним из основных вопросов было обследование проблемных участков на улице Ленина с установлением причин плохого водоотведения. Уже сейчас коммунальным службам необходимо планировать первоочередные работы в весенне-летний период.

Несмотря на то, что ливневая канализация содержится в удовлетворительном состоянии, из-за наличия узких мест при обильных осадках одни и те же участки главной улицы города подтапливаются из года в год. Комиссионное обследование и обсуждение плана мероприятий, которые позволили бы решить проблему, проходило на пересечениях улицы Ленина с улицами Постышева, Инженерной, Кручинина, Управленческой, 40 лет Октября. В процессе изучения каждого участка составлялся план первоочередных действий и список лиц, ответственных за ведение тех или иных работ.

Глава Свободного решил провести совещание по благоустройству на улице

Руководителю МКП «Дорожник» Ибрагиму Атаеву выдано распоряжение о проведении очистки и углублении, где это возможно, ливневой канализации. Заместителю главы города по ЖКХ Дмитрию Руденко поручено подготовить предложения по модернизации системы ливнёвок и водосборных колодцев, а также проработать вопросы укладки дополнительных труб и лотков для устранения выявленных недостатков.

Глава Свободного решил провести совещание по благоустройству на улице

Отдельно был обследован участок в районе переулка Мостового, где ежегодно подтапливает угольный кагат РК-1. Совместно с директором ООО «Теплоинвест» Андреем Недорезовым было принято решение об обустройстве водоотводной канавы вдоль примыкания переулка к ул. Шатковского. Работы выполнит МКП «Дорожник», также будет организована подсыпка и выравнивание тротуара пескогравием.

Руководители предприятий и заместители главы должны предоставить расчёты и планы работ на совещании у Владимира Константинова в пятницу, 22 февраля.

Глава Свободного решил провести совещание по благоустройству на улице
КОММЕНТАРИИ
  1. Прошло уже полгода после встречи жителей улицы Локомобильной с господином мэром. Ни одна из поставленных перед ним и администрацией города проблем не решена. Пообещать, погрозить подчиненным пальцем…и ничего не сделать…вот стиль работы городского руководства.

  2. Корнилов, мода с годами меняется, сейчас гаишники около ресторанов пасут, в надежде поймать по акции «Нетрезвый водитель».

  3. Где-то тут депутат
    Т.А.Музыченко отвечала в комментариях про ДОРА. А можно узнать у вас Тамара Александровна ваше мнение по тотальному и ужасному сносу деревьев в центре города? Заранее спасибо за ответ.

  4. пескогравий смоет водой, либо асфальт либо бетон!
    А насчет тротуара вдоль Локомотива, так один из предмеров говорил что это не тротуар а сливная канава, чтоб не топило стадион ))
    А про светофор я поддержу, но наверно обещанного три года ждут

  5. На ул. Ленина между небольшим отрезком ( Кручинина и Управленческой) аж почему-то ДВА пешеходных перехода. Может быть один ( что у магазина — по старому «Радуга») убрать, а вместо него сделать регулируемый пешеходный переход — на перекрестке (!) Ленина-Кручинина . Это ОЧЕНЬ напряженный сейчас перекрестом, иногда люди стоят на нем подолгу — не могут перейти дорогу из-за интенсивного движения транспорта!
    И еще хотя бы немного ОГРАНИЧЬТЕ СКОРОСТЬ на Центрально-Главной улице Ленина ( от Шевченко до Мемориала) — автомобили МЧАТСЯ по Центрально-Главной улице города с огромной скоростью!!! Возможно, ограничение скорости на Центрально-Главной перенесет часть автомобильного потока на соседнюю улицу 50 лет Октября ?

  6. Возле Визита ни одного деревца.Заходите в магазин издалека видно :(((

  7. Господин уважаемый мэр!Нам жаль Вас ,что у Вас нет людей на которых Вы можете положиться и доверить Работу,и Сами вынужденны контролировать выполнение….плохо,очень плохо

  8. а Тратуар по Ленина напротив Стадиона смотрели? или опять озеро круглый год будет?

  9. Кстати о перекрестке Ленина и Кручинина. Где светофор, который был «внесён в планы строительства» в 2016, затем в 2017и так до настоящего времени?

  10. В центре города воды нет. А вы все совещания проводите, бла бла бла. О людях подумайте, а не о картинках в газете!!!

  11. Господин мэр, пройдите пешком по ул. 50 лет Октября, между Постышева и Дзержинского. Пыль выше пятиэтажного дома. По этой улице дети идут в школу и дышат пылью. Сделайте хотя бы ограничение движение 20км. и пусть периодически дежурят гаишники, в прежние времена они любили прятаться во дворе пятиэтажки.