Пятница, 29 марта, 2024

Свободный «разгрузят» от вахтовиков Амурского ГПЗ

45
5 146
Свободный «разгрузят» от вахтовиков Амурского ГПЗ
Совещание в администрации города.

У главы Свободного прошло заседание рабочей группы по осуществлению мероприятий, направленных на создание благоприятного инвестиционного климата для организаций, участвующих в реализации инвестиционных проектов ПАО «Газпром» и ПАО «СИБУР Холдинг» на территории строительства АГПЗ.

Речь шла о проектных решениях газификации котельной в строящемся Северном микрорайоне города, увеличении лимитов на обеспечение города газом, а также о благоустройстве города и размещении стационарных мест торговли на площадках завода.

Свободный «разгрузят» от вахтовиков Амурского ГПЗ

В рамках обсуждения последнего вопроса прозвучала информация о скорой «разгрузке» города от вахтовиков. На территориях вахтовых посёлков уже открываются магазины, в том числе идёт речь об открытии крупного супермаркета – сейчас рассматриваются предложения от бизнеса. Кроме того, поэтапно ведётся установка банкоматов, а также уже весной решится вопрос об открытии на территории поликлиники, где, как ожидается, по вахтам будут вести приём врачи из Санкт-Петербурга, что позволит исключить отток медперсонала из города.

Свободный «разгрузят» от вахтовиков Амурского ГПЗ
На территории строительства АГПЗ. Фото пресс-центра ПАО Газпром.

С стороны администрации прозвучала позитивная информация о планах по освещению городских улиц, а также территорий объектов социального и образовательного назначения, мест массового прохода людей и активного движения транспорта, сообщает пресс-служба главы города. На улице Ленина будет установлено порядка 60 новых опор освещения (с возможностью монтирования коммуникаций для видеонаблюдения и звукооповещения). На каждой опоре будет по два прожектора для освещения тротуара и проезжей части. Работы по установке нового освещения в городе планируется закончить к 1 сентября.

Фото пресс-службы города.

КОММЕНТАРИИ
  1. Народ, вы сами подумайте съем квартиры в городе более 50 т.р. с них еще плотят налоги с этих денег, + все магазины расцвели и приток денег увеличился в этот город , а вы хотите что бы, у вас и деньги были и все развито было, и что вахтовики к вам в город не лезли, посчитайте минусы если у вахтовиков будет все свое и свободный они будут просто проезжать мимо, местный мер просто борзеет и все, так развалить город, так убить дароги, трубопровод, там же из крана бежит тока фанта(рыжая и вонючая), с запахам болота, трубы меняю «тиПа» 100 м. по пол года, в простонародье называется это отмыть деньги, не можете сами пригласите «!вахтовиков!» они и быстро и качественно вам кинут трубы, а деньги были выделены на замену напорного трубопровода во всем городе и куда они их дели ВОПРОС. Вам не гнать их надо а наоборот встречать с хлебом солью вить они тратят деньги у вас в городе. Вахтовики как битые, они и это строят и кофешки классные открывают цивилизованнее, пытаются развить как то город, а их просто гоняют и говорят что они плохие и делают только плоха, Пусть мер ответит как вырос доход горада за последние 2 года, И как раньше местное население (и сколько) зарабатывала деньги, Такова Мера луче вон в Сибирь на леса оздоровительные работы определить

  2. Всё-таки у британцев было более рациональное отношение к туземцам, чем у нас.

    • туземцы тут как раз жители Свободного

    • Когда тот мы на развалинах Рейхстага селфи делали, теперь они без единого выстрела у нас делают, а говорят все типа хорошо.

  3. Сегодня город был особенно разгружен от гастарбайтеров. И очередь к банкоматам начиналась аж на улице. Гастарбайтеров было столько, что не могли получить денежку ни вахтовики, ни солдатики.

  4. Уральский шурик ты мне нравишься
    ты мне еще про ЕБН расскажи чяво мы не знаем
    мы и без тебя знаем кто мы есть, удивил
    прошвырнись до маскалей и там рот раскрой что ты с урала
    ответку не хилую получить
    бывали в ваших краях знаем
    живого места нет все отравлено
    я еще могу понять
    если ты жил в гренландии
    и рассказывал нам сказки про пингвинов

  5. чистота и порядок в городе -наше отношение к окружающему миру, нам нужен ПУТЕПРОВОД-но это ??????????????????????

  6. естественно , человеку постороннему очень хорошо виден наш запущенный город-УВЯДАЕТ- всё на ГПЗ, да приедут специалисты и при достойной з/плате будут лечить рабочих ГПЗ,чего не достойны жители города Свободного….Только вот не нужно трогать Мэра нашего, старается,вникает во всё,что не замечалось при Каминском, Романовым. Дорогие жители любимого города, давайте хоть чуть, чуть помогать хотя бы в наведении чистоты в городе. Разве МЭР бьёт бутылки , лампочки в центре города ????????? Поможем-скоро субботники-правда-поможем !!!!!!!!!!

    • да их нельзя сравнивать Каминский и Константинов это мэры по сути разных государств и эпох, ну а Романов несколько месяцев пробыл, нормальный у вас новый мэр все и всё соответствует своему времени и обстоятельствам а они разные и они определяющие, личность в этих делах вторична..

  7. Властям повезло .Этой зимой почти не было снега,а то от асфальта бы ничего не осталось.

  8. Идея с медперсоналом мне понравилась. Может потом у нас останутся в городе?

    • что бы не было, может, надо тебе, серега, в питере побывать, я не знаю, что челу надо предложить на такой обмен, они наверное как дембеля дни считают и дырочки в календаре колят день прожил да и х… с ним, завтра будет день опять ну и ….. вы поняли короче..

    • Раньше на севера мотались за хорошими «северными». Кого-то можно и деньгой заманить неплохой. Ведь они не за государственный счет едут, а за счет компании

  9. Александр Т.( житель города Екатеринбург) Александр Т.( житель города Екатеринбург)

    Город Свободный Амурской области- это село в селе.Мне не нравится этот город!Город Свободный-это унылый,без культуры своего развития,грязный,бедный,не благоустроенный город Амурской области.ПОЗОР ВЛАСТЯМ ГОРОДА СВОБОДНОГО!

    • Сравнил … Можно подумать в Свердловской области города с населением до 50тыс. лучше — такие же, если не хуже ( ни дорог, ни культуры, безработица и т.д.). Так что сиди и не вякай.

    • Бедненький страдает-то как. Вахта скоро кончается? Чемодан-вокзал-чаокакао.

    • Можно просто сразу на вокзал. Без какао. Любезны, что же за нелегкая судьбинушка держит вас здесь? Неужели житель прекрасного Екатеринбурга сюда за рублем приехал? Коль на заработки- так работайте, развлекайтесь дома.(кстати, молчали бы насчет грязи, неприятно были поражены грязью в вашем граде).

    • Житель г. Екатеринбурга, почему не живете в г. Екатеринбурге? Может у вас там работы нет? Тогда можем только посочувствовать. Поверьте, есть места похуже г. Свободного. Правда, местные, которым не нравится здесь жить, уезжают не в Екатеринбург (это же Урал).

    • то что есть места хуже свободного это на все 100 причем ехать от мытищ ну минут 40 и ты попадаешь во Владимирскую обл и получаешь не забываемые впечатления от таких городов как Александров, Струнино, Карабаново Киржач вот это реальный экстрим

    • Не надо нам рассказывать про культуру, Вашу культуру знают уже во всем мире! ТАГИИИИЛ!!! Сидите строчите про ужасный город, напишите про УралМаш или Сортировку!!!!!! Город ему не нравится……..»Село в селе….»))))))))))))))))))

  10. в странах 3 мира, подобных современной россии делают так, что более менее обустраивают жизнь нефтяников или похожих работников и на этом все, остальное население живет в трущобах, судя по нашей политики будет тоже самое, может еще хуже, но по аналогии, не обольщайтесь — нам государство ничего не должно, а вы хотите хозяева, иностранные граждане, граждане с 2 гражданством для нас что то дели? не ждите когда не ждешь тогда меньше огорчения, они нас детей рожать не просили и пенсии у нас низкие потому что мы все алкаши. Все это отголоски крепостного права — рабы в первом поколении — свободными быть не могут

    • все у кого есть 2 гражданство, или дети и имущество за рубежом то это пятая колонна, таких людей во власти не должно быть, а у нас всё наоборот. всё руководство из таких. да уже, за что боролись на то и напоролись))

    • Все это повторяет российскую империю в царствование Николая 2 петюня, все идет своим чередом, всему свое время, гуманизм породил, геноцид, правосудие дало, трибунал, отклонения создали, закон, что они сеют, то и пожинают, эпоху либерализма всегда сменяет эпоха диктатуры, тогда это была пролетариата, сейчас кроме военных нет такой силы, для меня они все правильно делают, я военный стронник быстрых и эффективных мер и волевых решений, неукоснительно подчинения, но хрен редьки не слаще, как бы по центру все выстроить вот проблема, нет такой силы только время и только через очередную диктатуру, маятник уровновесится. Так случиться, так сложится, что в назначенный час, все удачно раз ложиться, но наверно без нас, все грехи от Адамов нам простят и в то час, все за крутиться заново, но наверно без нас петюня.

  11. Никто ничего здесь делать не будет. Размечтались. Как в Циолковском — 20 млрд. украли — 5 — домов построили.

    • В Свободном сколько домов только за последний год построили?

    • вы наверное, ваня, хотели сказать — сдали, не построили, это как считать, у нас теперь в этом вся фишка, вот, если считать с момента, когда ничего не сдавали и поделить на эти годы, то в серднем, получится не одного дома не сдали, а если посчитать, сколько разрушилось или разрушили, ну вы сами посчитайте и получите, что динамика отрицательная, как и с населением, вы умеете считать, но и мы считать умеем, это как про попугаев, кто в чем заинтересован, тот так и считает, кто в слонах, а кто в обезьянах, тот так и считает, лично я, в попугаях. вот такой наш, вам ответ Чемберлену.

    • Очень плохо Вы сергей считаете, домов строится и сдаётся больше чем в самые жирные советские годы.

    • это как посчитать, я считаю так как по отношению ко мне считают, поэтому я «правильно» считаю относительно себя, вы правильно читаете относительно своих интересов, а кто из нас «правильно» считает время покажет, до 17 года вы «правильно» считали, в 17 году время показало, что мы «правильно» считаем, в 91 году вы опять «правильно» посчитали, теперь наша очередь «правильно» посчитать — пассажир. у меня так командир любил выражаться, кто — рулит, руководит подразделением, кто то колеса раскручивает, это солдаты, а кто то как пассажир прицепился и едет. ты с советским временем даже не сравнивай, они с нуля начали из аграрной страны с теми технологиями и безграмотными людьми и войну не только победили но и восстановились, так что карточки на продовольствие отменили раньше чем в странах Европы, вы должны в таких жирных условиях из города сад сделать а сделали трущобы давай не будем.

    • Вы считаете «это» строительством,даже не смешно…пришлось побывать в таких «новых»домах штукатурка отваливается…дичь

    • С бараками сравниваете или с хрущёбами? Может в сталинки селили всех подряд? А мытищинскому вэвэшнику рекомендую все советские достижения тоже на 70 лет поделить — и за эти 70 лет страна на полвека от мира отстала и в результате загнулась.

  12. Вахтовики уедут и ничего не надо будет, ни асфальта ни опор ни светильников.

    • приедет 5000 людей на эксплуатацию. + детей из тысяч 7

  13. Не забудьте про пешеходные переходы, их очень мало на улице Ленина. Постоянно дети и взрослые перебегают в неположенных местах.

  14. Ул. Ленина расколотили, уже и по ней проехать скоро будет не возможно.

  15. Да. Асфальт очень нужен! В том числе на улице Станиславского! И освещение. Но сначала асфальт!

  16. в этом городе не знают что такое асфальт
    это что фамилия такая
    столбы тоже пригодятся
    будем на на них, что … правильно.

  17. Видимо считают, что асфальт не нужен, камеры важнее. Деньги с народа будут драть по полной.

  18. Как в анегдоте про золотую рыбку.Хочу что у меня все было.Твоё желание исполнено.

    • Анекдот про папу, маму, сыну, хомячка и золотую рыбку лучше. Он и больше к месту.

  19. Опоры чтобы на нах вешать камеры,а потом отправлять людей в другие камеры.