Суббота, 20 апреля, 2024

Полиция Свободного задержала женщину с крупной партией наркотиков

0
2 374
Полиция Свободного задержала женщину с крупной партией наркотиков

В ходе проведения I этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками полиции МО МВД России «Свободненский» при личном досмотре в присутствии двух понятых у гражданки К. были обнаружены и изъяты 6 полимерных свёртков.

Согласно заключению эксперта, находившееся в них вещество является наркотическим средством – диацетилморфин (героин) и моноацетилморфин, масса которых составила 3, 05 грамма, что считается крупным размером. Гражданка К. незаконно приобрела и хранила наркотики.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. В отношении гр. К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

МО МВД России «Свободненский» напоминает, что в период 11 по 22 марта 2019 года на территории Амурской области проводится I этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», круглосуточно работает «телефон доверия» 8 (41643) 5-57-01, на который принимаются конфиденциальные, анонимные сообщения, в том числе о фактах распространения и употребления наркотиков, о содержателях наркопритонов.