Пятница, 29 марта, 2024

Победа в олимпиаде «Ближе к Дальнему» даст старшеклассникам дополнительные баллы ЕГЭ

0
486
Победа в олимпиаде «Ближе к Дальнему» даст старшеклассникам дополнительные баллы ЕГЭ

Учеников 6 и 7 классов приглашают принять участие во Всероссийской метапредметной олимпиаде «Ближе к Дальнему», которая проводится в формате онлайн-тестирования на платформе uchi.ru до 14 апреля. Организаторами Олимпиады выступают Дальневосточный федеральный университет и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ).

Победители будут награждены дипломами. Специальный приз, путёвка в ВДЦ «Океан», предусмотрен для тех, кто покажет лучший результат по итогам тестирования на стенде АРЧК ДВ в ходе Московского международного салона образования с 10 по 13 апреля на ВДНХ.

Каждому участнику предлагается пройти индивидуальный вариант тестирования «Дальневосточное путешествие». «Название этого этапа олимпиады отражает содержание теста, который разработали преподаватели ДВФУ. Через комплекс вопросов об истории, культуре, традициях, флоре и фауне Дальнего Востока мы хотим увлечь школьников сначала в виртуальное путешествие, а потом, возможно, и в реальное», - прокомментировала заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Елена Харисова.

Победа в олимпиаде «Ближе к Дальнему» даст старшеклассникам дополнительные баллы ЕГЭ

Задания для 6-7 классов будут доступны до 14 апреля 2019 года на платформе dv-olymp.uchi.ru. Все задания составлены на основе информации об 11 дальневосточных регионах. 15 апреля 2019 года будут определены победители и призёры в младшей возрастной категории, которые награждаются электронными дипломами через личный кабинет на платформе.

Всероссийская Олимпиада «Ближе к Дальнему» проводится во второй раз. В этом году предусмотрены конкурсные задания для трёх возрастных категорий: учеников 10-11 классов, 8-9 классов и 6-7 классов. С начала олимпиады в декабре 2018 года в ней приняли участие 12 250 человек из 84 регионов. В настоящее время до 4 апреля проводится первый тур для 8 - 9 класса, до 14 апреля – для 6 и 7 классов.

Победа в олимпиаде «Ближе к Дальнему» даст старшеклассникам дополнительные баллы ЕГЭ

Александр Логунов, заместитель генерального директора АРЧК ДВ, прокомментировал: «Мы рады, что Олимпиада вызывает живой отклик и интерес у школьников практически из всех регионов страны. Уже скоро по завершении второго тура олимпиады для старшеклассников мы узнаем имена тех, кто очно будет бороться за главный приз – возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ведущие вузы региона. Очень важно, чтобы через Олимпиаду участники взглянули на Дальний Восток по-новому, открыли для себя перспективы этого быстроразвивающегося региона, приезжали, поступали в дальневосточные вузы, жили и реализовали свои возможности здесь».

В рамках этапа олимпиады для учащихся 6-7 классов Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке проведёт розыгрыш путевки во Всероссийский детский центр «Океан», расположенный на берегу Японского моря в Приморском крае, сообщает пресс-служба агентства. Принять участие в розыгрыше смогут посетители Московского международного салона образования, который пройдет с 10 по 13 апреля на ВДНХ.

Фото пресс-службы.