Пятница, 29 марта, 2024

Аукцион на ремонт поликлиники в Свободном отменён из-за фиктивной банковской гарантии победителя

5
1 870

Аукцион на ремонт поликлиники в Свободном отменён из-за фиктивной банковской гарантии победителяПо материалам проверки Свободненской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту изготовления поддельной независимой (банковской) гарантии.

Свободненская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при заключении государственного контракта на капитальный ремонт помещений ГБУЗ АО «Свободненская городская поликлиника» за счёт средств федерального бюджета.

Установлено, что для обеспечения исполнения обязательств по договору юридическим лицом, признанным победителем аукциона, предоставлена банковская гарантия, подписанная электронной подписью директора указанного юридического лица.

В ходе проверки достоверности факта выдачи банковской гарантии установлено, что банком она не выдавалась.

Материалы указанной проверки направлены Свободненской городской прокуратурой в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

Рассмотрев постановление прокурора и материалы проверки, отделом дознания МОМВД России «Свободненский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа).

Расследование уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.

В настоящее время аукцион на право заключения государственного контракта отменен, договор расторгнут, учреждение здравоохранения направило в УФАС России по Амурской области информацию о внесении юридического лица в реестр недобросовестных поставщиков.

КОММЕНТАРИИ
  1. НУ,ЧТО Ж БУДЕМ ПОДЫХАТЬ,а у кого есть за что к платному доктору ,потому как в поликлинике врач кому от 60 и выше напоминает; а что вы хотели у вас прикопочный возраст;-спасибо, а для чего клятва ваша????, в основном зелёная улица иностранцам с ГПЗ, это выгодно поликлинике