Суббота, 20 апреля, 2024

Асфальт на главной улице Свободного к праздничному шествию будет со свежей разметкой и без ям

13
1 102
Асфальт на главной улице Свободного к праздничному шествию будет со свежей разметкой и без ям

Накануне первомайских праздников рабочие муниципального предприятия «Дорожник» провели в Свободном первые ямочные ремонты. Можно сказать, протестировали людей и технику после зимнего простоя «в боевых условиях». Начиная с 30 апреля, планировалось продолжить начатые работы в плановом режиме - но помешал дождь.

В связи с праздничными выходными завод по изготовлению асфальтовой смеси не работает до 6 мая, поэтому сотрудники «Дорожника» основные усилия направили на нанесение дорожной разметки. Для дорожных рабочих, грейдеристов и водителей поливальных машин Праздник Весны и Труда прошёл на рабочем месте, рассказала пресс-служба администрации города.

Асфальт на главной улице Свободного к праздничному шествию будет со свежей разметкой и без ям

- К 9 Мая планируем навести порядок на главной улице, где пройдут праздничные колонны. После очередного объезда дорог, выявил несколько мест, где после зимы в асфальте образовались выбоины и просадки полотна (перекрёстки ул. Ленина и Михайло-Чесноковская, 40 лет Октября - Литвиновская и т.д.), - проинформировал глава города Владимир Константинов. - Руководителю МКП «Дорожник» Ибрагиму Атаеву предписано укрепить проблемные участки и обеспечить безопасный проезд транспорта, а в дальнейшем - вести периодические осмотры и контроль полотна без моих напоминаний.

Асфальт на главной улице Свободного к праздничному шествию будет со свежей разметкой и без ям

Следует отметить, что в 2019 году на содержание улично-дорожной сети города выделено 36 млн руб. В летний период основной объём ямочного ремонта запланирован на ул. Ленина, ул. Литвиновская, ул. Амурская, ул. Октябрьская, ул. Кирова, ул. Деповская, ул. Серышева, ул. Луначарского.

Фото пресс-службы города.

КОММЕНТАРИИ
  1. Мож произойдёт чудо и СИДЯЧИЕ полицейские сделают по ГОСТу.Хотя,нет.

  2. петюня ну-ка объясни мне что такое
    афальто-бетонная смесь
    видимо свободненский хай-тэк
    нана технологии в не созревших мозгах
    Комара на вас нет, от бы вам вразумил что такое асфальт
    был такой спец
    мозги выносил на раз два

    • https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD
      читайте. так же небольшой текстик
      «Асфальтобетонное покрытие — подходящий стройматериал для дорог. Его техническая характеристика позволяет обеспечить гладкость и нужную шероховатость поверхности при помощи выравнивающего асфальтоукладчика. Еще одним преимуществом асфальтобетонной смеси является возможность использования дорожного полотна сразу после укладки. »

      вы наверно в тайге живете. сложно в инет заглянуть. асфальт это просто связующий материал

  3. на нашей скользкой зебре можно подскользнуться и навернуться.
    а точно перекресток 40 лет-ленина сделают? там не ямочный ремонт нужен, а новая укладка афальто-бетонной смеси.

  4. По морде бы дать тому кто эту разметку рисовал. Ни копеечки не надо платить им. В Благе рисуют как положено, а тут то всем пофигу.

  5. Чего то я не понял,сначала красим,потом взламываем готовим дорогу и кладём свежий ХОРОШИЙ асфальт и снова делаем разметку,за 3 ДНЯ? Браво!!!

    • Краска такая и грязь на дорогах. Гоняем по грязи, краску затираем.