Четверг, 25 апреля, 2024

Свободненские юнармейцы стали свидетелями авиакатастрофы в Шереметьево

2
1 097
Свободненские юнармейцы стали свидетелями авиакатастрофы в Шереметьево

Свободненские юнармейцы, вернувшиеся из Москвы с военно-патриотического слёта, стали невольными свидетелями трагедии - авиакатастрофы, которая унесла жизни 41 человека.

Это произошло в тот момент, когда свободненцы уже прошли регистрацию и ожидали посадки. Стеклянные стены зоны ожидания не могли скрыть происходящего от глаз детей, которым пришлось через несколько минут садиться в свой самолёт. Многие ребята отказывались лететь, а девочки от увиденного не могли сдержать слёзы. В здании аэропорта по громкой связи призывали пассажиров к спокойствию, а чтобы не было паники, говорилось о том, что обошлось без жертв...

- Мне пришлось быть и психологом, и руководителем, и родителем, чтобы успокоить детей, - вспоминает те страшные часы главный специалист управления образования и сопровождающий Анна Батылина. - Когда мы сели в самолёт, нам объявили о том, что вылет задерживают на 2,5 часа. Как только самолёт набрал высоту, дети от всего пережитого и увиденного уснули. Благо, что мы долетели без происшествий.

Свободненские юнармейцы стали свидетелями авиакатастрофы в Шереметьево

Как мы уже сообщали, по последним данным, в результате пожара на борту самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек. Спастись удалось 33 пассажирам и четырём членам экипажа. Шестерых человек госпитализировали, трое из них находятся в тяжёлом состоянии.

Самолет Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота», следовавший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в воскресенье вечером в Шереметьево и совершил жёсткую посадку после 28 минут полёта. Самолёту удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели.

Глава Приамурья Василий Орлов выразил соболезнование семьям погибших и пострадавших. «Трагедия, произошедшая в аэропорту Шереметьево, потрясла всех амурчан, - написал он на своей страничке в Instagram. - Я хочу выразить глубочайшие соболезнования семьям погибших. В это трудное время наши мысли с вами. Всем пострадавшим – искренние пожелания скорейшего выздоровления».

КОММЕНТАРИИ