Четверг, 25 апреля, 2024

4 амурских выпускника написали итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок

0
254

4 амурских выпускника написали итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок8 мая в школах Амурской области прошёл повторный этап написания итогового сочинения (изложения) для школьников. Испытание миновали 4 выпускника - это те ребята, которые не участвовали в нём по уважительным причинам.

Итоговое сочинение (изложение) – это обязательная процедура, которую необходимо преодолеть одиннадцатикласснику, чтобы получить допуск к ЕГЭ.

В рамках итоговой работы выпускникам было предложено пять тем на выбор, школьникам нужно было ответить на вопросы: «Что мешает взаимопониманию «отцов» и «детей»?», «Какие юношеские мечты могут повлиять на дальнейшую жизнь человека?», «Согласны ли Вы с определением древнегреческого философа Демокрита «Великодушие – кротко переносить чужую погрешность»?», «Какие черты характера помогают человеку реализовать свой дар?», «Может ли стремление творить добро стать смыслом жизни человека?».

Как отметили организаторы по итогу испытания, процедура прошла в штатном режиме, пишет пресс-служба регионального Минобрнауки.