Суббота, 20 апреля, 2024

Строитель Амурского ГПЗ осуждён за получение из-за границы запрещённых стероидов

4
832

Строитель Амурского ГПЗ осуждён за получение из-за границы запрещённых стероидовСвободненский городской суд вынес обвинительный приговор 34-летнему жителю республики Хакасия Игорю Г., временно проживающему по месту работы в вахтовом городке строительной площадки Амурского ГПЗ.

В судебном заседании установлено, что Игорь Г., занимаясь силовыми видами спорта, решил приобрести для набора мышечной массы и улучшения силовых показателей анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества. Используя свой сотовый телефон, Игорь Г. через сеть Интернет заказал анаболические стероиды и произвёл посредством приложения «Сбербанк Онлайн» оплату за них в размере 7052 руб.

Неустановленное лицо в почтовом отделении г. Минска республики Беларусь оформило и передало для отправки международное почтовое отправление на имя Игоря Г., в котором находились сильнодействующие вещества. После пересечения Государственной границы РФ из Республики Беларусь указанное почтовое отправление поступило в отдел доставки Свободненского почтамта и было вручено Игорю Г. После чего в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Амурской области указанные сильнодействующие вещества у Игоря Г. были обнаружены и изъяты. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ - «Незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ».

В суде Игорь Г. вину в преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном.

С учётом всех обстоятельств совершённого преступления, личности подсудимого, который не судим, характеризуется положительно, приговором суда Игорю Г. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу. Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано Свободненской городской прокуратурой.

Старший помощник Свободненского городского прокурора А.В. Цапкова.

КОММЕНТАРИИ
  1. В новостях писали, что психически больным людям дела шьют за приобретение лекарств для себя, как на распространителей. А там сроки светят лет 15-20.

  2. странно, если у беларусов это разрешено, то почему у нас запрещено? вроде бы один таможенный союз.

  3. Весь большой спорт, что чуть выше норматива МС, сидит на химии, да зачем было парня за это осуждать, ну хочет он «качаться» с химией, пусть попробует, многие через это прошли и большинство поняло и сами отказались в последующем, нашли преступника и не так уж это вредно для здоровья, как некоторые пишут, а порой и полезно, особенно иметь на экстренный случай при всяких происшествиях и катаклизмах, для мобилизации в отсутствии питания и сна — очень хорошо помогает.